Философия

Что такое ЛЮБОВЬ с Вашей точки зрения?

Наслаждайся ВСЕМ. Не нуждайся ни в чем. Особенно в людях*.Потребность в ком-то - это самый быстрый способ погубить взаимоотношения. Самый лучший подарок, который ты можешь приподнести кому-то - это сила и возможность не нуждаться в тебе, чтобы от тебя никому ничего не было нужно***. Вы согласны? или ...оппонируйте... Там, где ты не знаешь, не можешь понять, ты должен отдаться во власть ЛЮБВИ...Принимая любое решение,задавай себе вопрос : * Что бы сейчас сделала Любовь*?Любовь к себе и ЛЮБОВЬ ко всем другим...ПРежде вего, ЛЮбовь к себе, *чего Я ХОЧУ...*
Елена Мороз
Когда любят тебя, это мало что даёт душе, кроме разве что только чувства удовлетворения, но когда ты сам любишь, любовь освящает каждый твой поступок высшими целями.
Прогрессирование через любовь позволяет избежать кармических отработок.
Такое маленькое качество, как любовь, в ходе эволюционирования вырастает в великие силы созидания, единения и одухотворения.
Лариса Напалкова
Лучший ответ
Лариса Напалкова Благодарствую.
Кроулевская формула "Любовь есть Закон, Любовь, направляемая Волей".

Любить можно что и кого угодно. Представь любой объект перед собой в пустом пространстве. Экзальтацией твоего отношения к нему будет либо любовь, либо ненависть. В случае любви, ты наделяешь для себя этот объект БЫТИЕМ. То есть, ты совершаешь творческий акт по отношению к этому объекту, НАДЕЛЯЯ его БЫТИЕМ. В результате этого акта ты уже не один, и принятие этого факта становится констатацией твоего собственного бытия относительно этого объекта. Вот такое двойное утверждение бытия и есть функция и суть Любви.

С ненавистью процесс обратен - ты отнимаешь бытие у объекта, и этим также констатируешь свое бытие, как способность отрицания бытия этого объекта.
Рашид Расулов
Двигатель размножения.
___поток энергии___
Любовь это играние гормонов и никогестратической железы.
Алена Матяс
Боюсь нарваться на шквал троллей, но всё же попробую высказать своё личное мнение. Любовь - это когда тебе приятно вести СОВМЕСТНУЮ жизнь с человеком, когда для объяснения ЛЮБЫХ чувств, действий, поступков, взглядов достаточно нескольких слов, когда ты веришь человеку, а человек верит тебе, когда ты знаешь о том, что человек тебе верит и не можешь обмануть его веры, а человек знает, что ты веришь ему и не может обмануть твоей веры. Когда ты просыпаешься утром и, увидев любимого (любимую) рядом, улыбаешься и чувствуешь себя счастливым. Когда ты знаешь, что бы ни произошло, любимый тебя не предаст, а ты - не предашь его. Любовь, настоящая любовь - это единственная константа в этом бренном мире, это та самая точка опоры, которая нужна была Архимеду для того, чтобы перевернуть мир. Это лирика и неправы многие и многие, которые считают по другому, пытаясь объяснить любовь законами физики, химии и других точных наук. Да, я с ними соглашусь, присутствует в любви и физика и химия и многое другое, но определяющим все же является чувство вселенского доверия, счастья. И не надо путать любовь с влюблённостью. Влюблённость - скоротечное чувство, обусловленное как раз гормонами и химическими процессами, а любовь - это ЧУВСТВО, возникающее между людьми в результате долгого и упорного труда по взращиванию. Любовь невозможна без взаимного уважения, а взаимное уважение невозможно там, где люди плохо знают друг друга, посему и требуется достаточно длительный период для взращивания. Влюблённость же может возникнуть даже к вовсе незнакомому человеку. Любовь - это когда ты готов отказаться от себя, только ради того, чтобы другому было комфортно, а любимый готов пожертвовать собой ради улыбки на твоём лице. При этом вы вовсе не растворяетесь друг в друге, просто вы оба - две половины одного целого. Не всё сказал, но остановлюсь, дабы не смущать людей непонимающих обилием "букаф")))
Алена Матяс Все можно обьяснить физически и генетически и даже вашу *настоящюю любовь*. Если хотите я обьясню. Ктому же вы действительно считаете что пожертвовать жизнью так легко,вот вы бы пожертвовали своей жизнью ради улыбки своей любимой? Я уверен что нет. Хотя вы бы может и сказали что да но не смогли бы это зделать. Умереть не так просто. будьте более реалистичны.
Любовь-это зуд...
ЛЮБОвь - это чувство, ощущение внутреннее, при котором тебе кто-то или что-то ЛЮБ, обожествление того, идеализируя мы видим в предмете то, что нашей Душе даёт ощущение полёта и красоты.
и это всё, есть в нас самих. мы видим отражение своего прекрасного

не согласна с вышеизложенным.
то, что написано в первых строках : боязнь потерять свободу, боязнь ответственности своей перед кем-либо, главное- чтобы ко мне никто не лез и никому я не был должен ничего.. . "моя хата скраю" - как говорится в поговорке. .
второе: это слепость чувств. любовь настоящая - осознаётся разумом, и многим кажется, что это невозможно. . скажу - это возможно и ещё как. лишь надо благо не только для себя делать " как я хочу, как мне будет лучше", но и считаться с мнением другой стороны своей любви, любовь есть, в какой то степени, отдача себя.
Самый лучший подарок, который ты можешь приподнести кому-то - это подарить ему счастье ( то, которое он желает, пусть даже на подсознании, но он не может его достигнуть по каким -то причинам) , подарить не прося взамен ничего, за просто так, за то, что он к этому стремился и желал, за то, что в Душе есть ЛЮБОВЬ!
Юрий Дробяз
Елена Мороз Если Любишь себя, если сам/-а счастлива, ты можешь делиться этим с другими, ЛЮБОВЬ - это то, что , отдавая, причем исренне, не привязываясь, в ответ получаешь еще больше,, со , Счастьем - то же самое , Не будучу счастливым - невозможно подарить Любимому /-ой СЧАСТЬЕ, Причем определение этого Счастья - у каждого свое,,,Так же, с позиций Любви - надо думать : * Как бы поступила ЛЮБОВЬ? то есть Бог...*
Когда даже недостатки и пороки видятся достоинством. когда хочется ваствориться в том. кого любишь.
Нина Пелешок
Отдача ближнему.
любовь - это нежность, внимание, понимание, ласка, доброта
Сергей Чернов
взаимная привязанность