Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!
Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы? !
Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.
Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.
Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать.. .
Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.
Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!
Философия
Люди,скажите что такое ЛЮБОВЬ с философской точки зрения людей от 16 до 25???
От 16 до 25, в основном, это игра гормонов.
Светлое чувство (как думает большинство - настоящее обязательно, хотя мб всего лишь увлечение) , привязанность к человеку, когда постепенно без него даже дышать трудно.... Это тепло - для меня, не просто физически, а именно в душе, в сердце, чувство надёжности и нужности, уверенности, что кто-то в тебе тоже нуждается (взаимно) , тогда когда важен именно этот человек (но не на столько, чтобы не замечать его дурных поступков относительно других людей).... когда есть желание не только брать, но и отдавать - и быть этому счастлив. Пусть даже если этот человек, по мнению других может быть неправильным (каким-то не таким) , главное, что он тебе нужен независимо от чужих взглядов и отношения...
Страсть. Нужда в человеке, с которым ты не думаешь об одиночестве.
это высшее человеческое чувство, ощущая которое человек переживает эмоции радости и забывая о себе думает только о любимом человеке (или людях)
у кого как, люди-то разные, соответственно и чувство тоже переживают по-разному