Философия

Как думаете это возможно? С точки зрения философии религии и даже психологи

Если человек очень хочет взаимную любовь с первого взгляда он встретит такую? Если искренне хочет, всей энергетикой и верит в это? И думает чуть ли не с детства об этом, представляет и фантазирует ?
Если просто верит, то вряд ли найдёт её, а вот если ещё идёт к этому везде ищет, прикладывает усилия, то вполне возможно, но встретить он свою любовь может вообще на другом конце света.
Алён4Ик ***
Лучший ответ
Александр Аврамиди Буду долго об этом думать и верить))) и может притяну Любовь))) спасибо Огромное )))))помогли очень )
Безусловная любовь не порождает избыточных потенциалов и отношений зависимости, но в чистом виде практически не встречается. В основном к чистой любви добавляется примесь желания обладать во что бы то ни стало. От права обладания трудно отказаться – это вполне естественно и, в общем, нормально, пока не переходит границу меры. Чем сильнее желание ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил. Чтобы добиться взаимности, надо просто любить, а не стараться быть любимым.
Зеркало — это внешняя реальность, включая людей, которые вас окружают. Там не появится человек, который вас осчастливит, до тех пор, пока вы излучаете несчастье. Точно так же вы не повстречаете любовь, если сами любовью не светитесь. Вся штука в том, что, стоя перед зеркалом, вы должны сначала отправить туда подходящий образ, а лишь затем ожидать соответствующее отражение. Но никак не наоборот.
*****nataliya ***** Нет, давайте без всяких Зеландов)) Пожалуйста))) Вопрос лёгкий))) Я Вам объясню даже))) Вот человек мечтает с детства о любви... проходит время, неожиданно встречает Любовь безумную.. чистую Любовь где любит.. а ему не отвечают взаимностью, а он все равно любит, это длится три года, и эти три года он пережил огромные страдания и боль, но все равно любит ничего не ожидая взамен, однако никто ему взаимностью не ответил) тут не Зеланд не судьба не помогла) что только человек не делал для этого. А человек хороший) ну это я) моя история . Но не смотря на это я все ещё верю в любовь и мечтаю влюбиться так же искренне чисто и с первого взгляда но чтобы судьба уже подарила взаимную любовь, подарок ( я и так настрадалась. Вопрос в том, встречу ли я такую Любовь если заслужила и прошла через огромную боль но все равно мечтаю и верю? Если человек всем сердцем хочет этого, разве не встретит? А эти законы... я
*****nataliya ***** А эти законы... я в них не верю особо, получается по ним, я вообще должна не ожидать любви? тогда как же встречу? И я верю что безусловная любовь бывает а в этр убеждения Зеланда не верю ))) я хочу верить в любовь
Валентина Синченко Привычка реагировать негативно настолько укоренилась, что люди потеряли свое преимущество перед низшими живыми существами – сознание. Устрица тоже реагирует негативно на внешний раздражитель. Но человек, в отличие от устрицы, может сознательно и намеренно регулировать свое отношение к внешнему миру. Однако человек не пользуется этим преимуществом и отвечает агрессией на малейшее неудобство. Свою агрессивность он ошибочно интерпретирует как силу.
Такие как ты любят дебилов, которые тянут на дно!...
Sasha Antonenko
Уверен что реально.
Нет
Габиб Садыгов
Александр Аврамиди В смысле нет? Развёрнутый ответ пожалуйста
Ст. 18-19 Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице
Если тебе нужна любовь, то я тебя уже люблю. Я не шучу.
Андрей
Нет. Я лично когда маленьким был искреннее верил и ждал и в 20 лет так и Никем любим не был, само собой все ожидания пропали давным данвно
Т=
Тёма =))
Александр Аврамиди Может ещё время не пришло? Или не встретили пока нужного человека? А может уроки жизненные нужно сначала пройти и потом встретите такую Любовь.. !Всему своё время))) не отчаивайтесь))) и главное верьте))) мне кажется не возможно, чтобы человек не повстречал того, чего очень хочет и молит у Бога.. молитесь и будете услышаны. Одно желания думаю не поможет) нужно мечтать верить и молиться. Может Вы мечтали но не верили? Это тоже влияет, но всему своё время... нужно ожидать )))
Александр Аврамиди Не сдавайтесь !) я вот не смотря на безответную любовь все ещё верю в любовь и жду новую но взаимную)) позитив крайне важен
По религии нет, а по другим параметрам возможность.
Levon Toloyan
Александр Аврамиди Почему по религии нет? Бог приветствует Любовь.. когда это идёт чисто и от сердца . Конечно, если у вас правильные представления о Боге)))))