Философия
Вопрос в философию. Богов было много по мифологии да и сейчас есть разные религии, но во всех ли рождение -
первородный грех? По мифологии боги далеко не святые.
Может быть в философии рождение и грех, но в Библии есть ответы на такие вопросы :Является ли грехом секс? Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так, потому что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю». Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму . Очевидно, дерево, на котором росли запретные плоды, было настоящим. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Это есть первородный грех-непослушание Богу в том, что нельзя самому решать, что добро что зло, а они ослушались Бога.
Тогда войны не нужны. Люди сами себя исживут.
Nurkanat Otarbaev
Вы это сможете объяснить другим нациям и народам? Войны возникали за передел территорий и власть.
Святой Колобок родился, будучи пометен по сусекам.... без всякого сексу.
но Предназначение Свое выполнил - принял Мученическую Смерть на Зубах Злодейки Лисы....
Концепция «первородного греха» есть только в христианстве: ни в иудаизме, ни в исламе её нет.
Сейчас, как правило, богословы употребляют словосочетание «первородный грех» в двух значениях: во-первых, как само нарушение заповеди в Эдеме и, во-вторых, как поврежденное злом греховное состояние человеческого естества вследствие этого нарушения. Так, архиепископ Макарий (Булгаков) приводит следующее определение:
"В своём учении о первородном грехе православная Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Под именем первородного греха она разумеет собственно то преступление заповеди Божией ...которое совершено нашими праотцами в раю и от них перешло на всех нас. "Первородный грех, – читаем в православном Исповедании кафолической и апостольской Церкви восточной, – есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поскольку все мы тогда находились в Адаме, и таким образом через одного Адама грех распространился на всех нас" (ч. III, отв. на вопр. 20). ..Короче: под именем прародительского греха в самих прародителях разумеется и грех их, и вместе то греховное состояние их природы, в которое вошли они чрез этот грех; а в нас, их потомках, разумеется собственно одно греховное состояние нашей природы ...Впрочем, иногда первородный грех принимается и в смысле обширном ...И именно под именем первородного греха разумеется как сам грех, так и его последствия в нас: повреждённость всех наших сил, преклонность наша ко злу более, нежели к добру и прочие".
Люди грешат не в размножении, а в своих поступках, когда ЖИВУТ, после рождения.
Nurkanat Otarbaev
А зарождение Вселенной тоже грех? Ведь потом появились галактики, планеты....)) Полагаю, что причина другая, мы её просто не знаем.
Первородный грех - ослушание воли Бога.
Nurkanat Otarbaev
Где бы почитать про волю Бога? "Миром правит слепая воля, откажись от воли, чтобы победить врага нужна сила, чтобы победить себя - знания" - древний Китай. В Индии в одной в вер - Бог это древо, энергия.
Плохо можно делать любым действием - а как им еще рождаться... как родились перун и одином и прочими и богм тоже кстати и дьяволом, и люцифером и прочими даже голубым богом т. е пидором богом но это другой и богиней лезбиянкой да такие есть, есть бог бомж, боги побирушки... я потом напишу книгу про них как и что он рождались... купишь бабки ой как нужны ...
Размножение это не грех. Надо чтобы Любовь была, тогда приходят детки светлые, с Небес, а не расчёт и корысть, и холодный разврат - тогда приходят тёмные души из нижних сфер планеты и это большое горе для родителей.
Анненко Вадим
а вообще надо уточнить, что такое первородный грех. Первородный грех - это преобладание рассудка (земного хитроумного ума) над Сердцем, Духом. Мозг из инструмента Духа начал превращаться в господина Духа. Люди начали становиться расчётливыми, коварными, лживыми, корыстными, жестокими и подлыми. Женщины смекнули, что можно продать себя подороже, а мужчины, желая овладеть женщиной, стали убивать и предавать друг друга, отбирая богатство.