Философия

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по философии.

1. Как вы относитесь к точке зрения, что связь и подчинение религии в эпоху крушения античного мира спасла философию?
2. Можно ли сказать, что наука развилась из религии, ибо она родилась в монастырях, в схоластических диспутах, где оттачивались вопросы логики, доказательства, аргументирования? Ведь принято считать, что наука и религия всегда и во всем противоречат друг другу.
3. Знаете ли вы вопросы, которые разрешимы не разумом, а только верой?
4. Можно ли сказать, что в наше время религия и наука все-таки находят точки соприкосновения: религия признала ошибочность многих своих догм (извинилась за сожжение Д. Бруно, за преследование Коперника), а наука становится все более терпимой к вере, понимая, что не все можно доказать аргументами разума?
5. Часто говорят о фанатиках веры, но можно ли говорить о фанатиках разума? Докажите свою точку зрения.
6. Как, по-вашему, философия по своему существу, способам аргументации, трактовке мира в целом и человека в частности — ближе к религии или к науке? Или все зависит от конкретного философа?
Kot Koshkin
Любовь и мудрость, что по сути означает философия .Мудрость и любовь не имеет никого отношения к науке или религии. Любовь первобытного человека к мудрости никакого отношения не имел к Бруно или Галилею. Человек изначально восхищался мудростью старца . Рисовал по своему разумению пиктограммы, или создавал скульптуры. Мудрость пастуха в некоторых областях даст. фору Ницше или Бердяеву и другим. Моностыри переняли от древних общин традиции ремесла, алхимии, печатание рукописей. Философия не может быть коллективным занятием. Иначе это будет партийный манифест единомышленников. Философ это штучный единица и этим ценен По этому сегодня слово философ почти ругательство .Где Платоны, Сократ, Аристотель? Подобных гениев нет, потому, что церковные догмы и партийный. интерес падавил в человеке инакомыслия.
Абубакр Тагаймуродов
Лучший ответ
1. Пока жив человек жива и философия, так ответь .
2. Наука развилась не из религии .
3. Нельзя разделять разум и веру ибо суть одно сознание .
4. Наука и религия постепенно находят точки соприкосновения .
5. Фанатики разума, эй философ который придумал это, ты смешно придумал .
6. Везде свои догмы что в наке что в религии поэтому философия относится к духовности в большей степени чем к науке в которой сказано что человек произошёл от обезьяны и к религии в которой сказок своих пруд пруди .
Попробуйте поискать свои вопросы по философии через поисковик по теории. Там есть полезные статьи по разным темам.