Философия

Помогите пожалуйста ответить на вопрос!Очень срочно надо!

В наше время интернет привлекает внимание все большее количество респондентов, не выходя из дома можно прикоснутся к любым произведениям искусства, совершить виртуальные прогулки по музеям, дворцам, паркам и т.д. Фактически можно не ходить в театры, не посещать музеи. Как Вы считаете, каким образом это может сказаться на формирование современного культурного мировоззрения, хорошо это или плохо? Не потеряем ли мы с Вами тот самый "феномен Русской культуры"?
Сам по себе интернет и пользование им НИКАК не меняет мировоззрение человека, если у человека нет стремления его менять.
Если же у человека такое стремление есть, то становится важным в какую сторону он его хочет поменять: в сторону "быть похожим на____" или "быть способным видеть действительность такой, какая она есть на самом деле".
В инете есть все, для получения ожидаемых знаний.
Феномен любой культуры заключается в количестве людей стремящихся уточнять свои мнения независимо от источников знаний.
Самир
Лучший ответ
В итоге Человек не совершает действие.. . не проявляет Волю. .
Это отрицательно сказывается на энергообмене. .

Феномен Русской культуры в его Духе.. .
При таком раскладе возможен застой...
Запросто потеряем. Интернет - это мусорная куча и зашлаковывает мозги ненужным, неживым и мёртвым.
А все остальные нации уже потеряли или нет свой феномен??? Как то переела я инет, вот и пошла в реалии в народ. Теперь отдыхаю за монитором.... Думаю так у всех-то запой, то про.. деться появляется желание...
Darxan Umbetov
не обманывай себя, деточка
феномен русской культуры водка сигареты наркотики и лень
Современные возможности интернета - это одновременно и хорошо и плохо. Для самообразования в этом случае созданы наилучшие условия, но вместе с тем плохо то, что человек привыкает ежедневно "выключаться" из реальной жизни, в которой есть реальные музеи, театры, общение с близкими людьми, друзьями. Без участия в культурной и семейной жизни мы действительно можем многое потерять.