Философия
Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы
1) Принципы – это: Особое духовное состояние человека\образ желаемого будущего\твердая уверенность\важнейшие руководящие идеи и правила поведения 2) Направление в русской философии, тяготеющее к развитию России к социализму, минуя капитализм: Западничество\народничество\буддизм\христианство 3)Знания бывают: Повседневными\обыденными\научными\все ответы верны 4) Какой тип мировоззрения преобладал в эпоху средневековья: Научный\обыденный\религиозный\мифологический 5) Теория познания: Гносеология\онтология\диалектика\агностицизм 6) Основоположник идеи народничества: Достоевский\Чернышевский\Чаадаев\Соловьев 7) Какой философ впервые затронул проблему сознания и бессознательного: Платон\Кант\Гегель\Аристотель 8) Философская антропология относится к философии: Человека\техники\общества\природы 9) Философ, признающий материю первичной: Сенсуалист\прагмати\идеалист\материалист 10) Что кант называет обьектом: То, на что направлена познавательная деятельность\ внешнюю реальность, вкл в среду деят человека\пространство и время\мировозрение 11) Философское направление в России, тяготеющее к ее развитию по европейскому образцу: Народничество\западничество\русский социализм\социал-демократизм 12) Система взглядов на жизнь: Сознание\мышление\понимание\мировозрение 13) Кто в России представлял идею народничества: Славянофилы\западники\марксисты\анархисты 14) Структуру мировоззрения составляют: Знания, убеждения, принципы\гноселогия, онтология\сознание,мышление\творчество, труд 15) Какой тип мировоззрения преобладал в Древней Греции: Обыденный\научный\религиозный\мифологический 16)Онтологией называется: Учение о бытии\учение о ценностях\теория познания\метафизическое учение 17) Убеждения человека: Особое духовное состояние\твердая уверенность в истинности\ образ желаемого будущего\ правила поведения в мире 18) Что являлось первопричиной в философии Анаксимена: Вода\воздух\число\огонь 19) Эклектизм как философия зародился: В индии\китае\древней греции\древнем мире 20) Другое название философии: Протофилософия\мегафизика\метафизика\протофизика 21) Философия в перероде с греческого означает: Мудрость\любовь.любовь к мудрости\любовь к жизни 22) Основные источники мусульманства: Упанишады\Библия\Евангелие, Коран\Коран, Сунна 23) Кто является автором турдов «Тенгри» «О мусульманстве в степи» Абай\альфараби\валиханов\алтынсарин 24) Педагог-новатор, автор Казахской хрестоматии Алтынсарин\валиханов\абай\утемисов 25) Идеальное: Подлинный мир, программы модели будущих предметов\ высшие ценности бытия\свойства деятальности головного мозга 26) Гуманизм это философская антропология эпохи: Античной Греции\Древнего востока\ Эпохи возрождения\Эпохи средневековья
1) Принципы – это: важнейшие руководящие идеи и правила поведения
2) Направление в русской философии, тяготеющее к развитию России к социализму, минуя капитализм: Западничество
3)Знания бывают: научными, обыденными.
4) Какой тип мировоззрения преобладал в эпоху средневековья: религиозный
5) Теория познания: Гносеология
6) Основоположник идеи народничества: (вообще-то Герцен) Чернышевский
7) Какой философ впервые затронул проблему сознания и бессознательного: Кант
8) Философская антропология относится к философии: Человека
9) Философ, признающий материю первичной: материалист
10) Что кант называет обьектом: внешнюю реальность, вкл в среду деят человека
11) Философское направление в России, тяготеющее к ее развитию по европейскому образцу: западничество
12) Система взглядов на жизнь: мировозрение
13) Кто в России представлял идею народничества: Славянофилы
14) Структуру мировоззрения составляют: Знания, убеждения, принципы
15) Какой тип мировоззрения преобладал в Древней Греции: мифологический
16)Онтологией называется: Учение о бытии
17) Убеждения человека: твердая уверенность в истинности
18) Что являлось первопричиной в философии Анаксимена: воздух
19) Эклектизм как философия зародился: древней греции
20) Другое название философии: метафизика
21) Философия в перероде с греческого означает: любовь к мудрости
22) Основные источники мусульманства: Коран, Сунна
23) Кто является автором турдов «Тенгри» «О мусульманстве в степи» валиханов
24) Педагог-новатор, автор Казахской хрестоматии Алтынсарин
25) Идеальное: высшие ценности бытия
26) Гуманизм это философская антропология эпохи: Эпохи возрождения
3)Знания бывают: научными, обыденными.
5) Теория познания: Гносеология
25) Идеальное: высшие ценности бытия
слишком много слов. для того чтоб ответит одним словом.
1-4
2-2
3-2-3
4-3
5-1
6-4 (не уверена)
7-1 либо 4
8-1
9-4
10-1 (не уверена)
11-2
12-4
13-1
14-1
15-2 либо 4
16-1
17-2
18-2
19-3
20-1 либо 3
21-3
22-4
23-3
24- понятия не имею
25-3
26-3
2-2
3-2-3
4-3
5-1
6-4 (не уверена)
7-1 либо 4
8-1
9-4
10-1 (не уверена)
11-2
12-4
13-1
14-1
15-2 либо 4
16-1
17-2
18-2
19-3
20-1 либо 3
21-3
22-4
23-3
24- понятия не имею
25-3
26-3