Философия

Помогите пожалуйста ответить на вопросы: 1.Является ли восточная культура и цивилизация менее развитой ,чем западная?

а вы вопросы с какого перепугу задали?)) ) кто вам такую чушь подсказал то????
Наталья Боброва
Лучший ответ
1 Восточная и Западная культуры и цивилизации исторически развивались независимо друг от друга, вплоть до эпохи кругосветных плаваний и завоеваний колоний. В каждой из них есть свои-наиболее развитые доминанты, в литературе, религии, искусстве.. Наибольшее родство наблюдается в науке и технике, говоря о современности... наша эра сблизила их именно на почве развития промышленности, транспорта, миграции рабочей силы.
2 вопрос-полистайте учебник ,, История философии, ,
3 Может быть, и она-всегда относительна.. во всем..
Любая истина всегда относительна. К примеру "пять волос на голове, это мало, а пять волос в тарелке супа, это много". Хоть это и шутка, но на самом деле любая истина всегда относительна.
Amil Aliyev
Философия это наука востока.
Западные философы наверно менее 1% от всей философии предоставили миру.
На востоке созданы такие шедевры философской духовной мысли как Веды или Упанишады.
Веды это самые обширные философские труды созданые за всю историю существования человечества.
А если мы расмотрим философию Божественного мудреца из Рода Сакья.
То философские школы Буддизма Махаяны учение Йогачары и Мадхьямики, являются наивысшими существующими философскими учениями на Земле.
Выше этих философских школ ни поднялся ни один западный философ.
Это моё личное мнение, основанное на изучении Буддизма и Йоги в течении более 20 лет.
Вот так!
A Aaa
Восточная не может быть менее развитой хотя бы потому что лето-исчисление старше следовательно сохранялось записывалось.
Сергей Сёмкин
Обижаешь, восточная культура отличается повышенной культурой, и в наше время становится наиболее развитой, сумев сохранить при этом многие ценности. а истина может быть относительной, смотря с какого угла смотреть
Япония к примеру
математику придумали на востоке!