Философия

Деньги- это самое главное после душевного комфорта?

Деньги и дают душевный покой. за детей у которых есть покушать, за родителей которые в любой момент лечится за границу могут поехать, за себя и свой довольный желудок где нет ГМО
Inessa Polinova
Лучший ответ
Нет! Деньги - это всего лишь опосредованная вещь, то есть под средством денег могут творить благо и злодеяния. Душевный комфорт и счастье дает безусловная взаимная любовь - это когда ты любишь и любим!
Алла Ковтун
Позвольте, я отвечу вам несколькими цитатами из Библии:

«Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра» (Притчи 16:16)

«Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет» (Екклесиаст 7:12)

Мудрость помогает нам распоряжаться всем, в том числе и деньгами, правильным образом. Она же является одним из факторов, дарующих душевный покой. Имея мудрость, понимание СМЫСЛА своей жизни и мудрость можно и при малых деньгах чувствовать себя счастливым. И глупый промотает, что имеет, и останется без денег, без душевного покоя, и без осознания смысла своей жизни.
Сергей Периков
Деньги это всё сущее=душа!
Анна Коваленко
Если есть душевный покой, деньги уже не нужны ...
а если его нет, деньги не помогут.
Айас Габитулы
Дмитрий Шаповалов Разве все богатые не спокойны
за деньги можно устроить любой комфорт.... особенно если деньги своим трудом не заработаны)... .

из радиопередачи.... 1:10
да но и это пройдет,
з. ы. -где бы купить вечную жизнь?)))
Нет деньги не главное