От одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Если это происходит с вами, то, возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой. Спросите себя: "Есть ли у меня склонность отдаляться от других? Может мне с бо́льшим дружелюбием относиться к людям, чтобы и они вели себя со мной так же? " Если вы заметили, что в этом отношении вам нужно улучшиться, постарайтесь быть более общительными и отзывчивыми. Однако крепкая дружба не возникает в одночасье, для этого требуется время и усилия. Прежде всего, научитесь быть хорошим слушателем. Внимательно слушая других, вы сможете потом говорить о том, что им интересно. И не забывайте про сочувствие, оно рождает дружбу!
Многие одинокие люди находят отдушину в том, что часами проводят время перед телевизором, компьютером или играя в видеоигры. Однако после такого времяпрепровождения приступы одиночества еще больше усиливаются. Поэтому, если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Философия
Почему мы становимся одинокими? Это самоизоляция или равнодушие общества?
к одиночеству стремятся. . .и это не так то просто!! !
и если вы чуствуете одиночество, то скорее это равнодушиее в ВАС!
это развитие интеллекта который не терпит вторжения и влияния другого интеллекта
Одиночество мудрость
Конечно, самоизоляция. Если человек не хочет быть одиноким, он не будет одиноким никогда. Он найдёт любое общество, он будет стремиться к любому общению, потому что он этим живёт, он так чувствует, так дышит. Одиночество - это от нежелания переломить себя, это даже не эгоизм, это гордыня и страх.
-буть проще (красивей, богаче, успешней) и люди к тебе потянутся. -(с)
если не тянутся ,-значитъ отдаляешься от простоты и примитивности
сами виноваты...
Одиночество бывает по разным причинам. Бывает что Бог отделяет человека чтобы говорить к его сердцу, тогда это полезное одиночество. Общества не существует, но только отдельные личности как и вы.
На самом деле все это - одиночество от эгоизма, эгоист похож на человека сидящего в колодце. А общество состоит из людей в том числе таких же эгоистов, вот сами себе проблемы люди и создают.
Потому что сегодня человек может выжить без общества