Философия

Почему, если мужчина полигамен, бабник... это считается в обществе нормальным,

а если это женщина, то общество осуждает? Выходит нет равенства полов?
Мы навесили на природу свои ярлыки и понятия и требуем их неукоснительного исполнения. А она-природа живёт по своим правилам. А мы все её дети со всеми вытекающими последствиями.
Алексей Грибанов
Лучший ответ
Он озабочен -опылением.
Ki
Kirill
А Вы общество это видели?
Не завидуй. Тысячи лет именно так нас всех и воспитывали. Лучшего варианта, видимо, не было. И, дай бог, чтобы не было и дальше.
Хочешь побороться в этом смысле за равноправие? Без ОЧЕНЬ значительных оснований прослывешь шлюхой. И слава богу. И так себе бабы слишком много преимуществ забрали.
Так что, мужчинам приходится бороться за выживание против феминизма.
Не знаю как там общество (я не общественник) ,а вот мне довелось проследить несколько таких девушек и парней, и там действительно мало хорошего...
Нынче обществу всё равно...
Мы все полигамны.
Юрий Рыськов Большинство!
Ты хочешь равенства? Не пожалей потом об этом
Паша Шпотя
Светлана Архипова Разве я написала о том, что ХОЧУ этого. НЕ фантазируй...
и не будет равенства. Женщину всегда будут считать грязнулей... если было больше 1го или 2х... такова селяви.
Алексей Перминов А мужики как отмываются
Дело в том, что мужчины рассуждают так - мужчина сам "имеет" женщину, а женщину "имеют"... Понимаете разницу между словами "имеет" и "имеЮт" ? Однако, по факту, на самом деле, и мужская и женская полигамия есть блуд и прелюбодеяние...
Матурым )
До равенства ещё далеко. Всё это стереотипы которые идут с древних времён, тогда у женщин не было почти прав, а у народе не сильно-то много разума было, так вот и сложилось
именно так.
Слава Овод
Ибо мужчина, который пользуется успехом у женщин - крутой пацек, альфач, мужчина хоть куда и просто красавчик.

Также мужики прилагают очень часто много усилий, чтобы произвести нужное впечатление на девушку, в частности изрядно потратившись как материально, так и морально. И если девушки "дают" ему, значит он крут как гора Тай. Пикап - мастер.

А если у девушек парни будут сменяться как перчатки, или их будет несколько - она девушка "лёгкого поведения" или же "шлю*а" по-простому. Ибо представители женского пола чаще всего в отношениях проявляют пассивную роль. Принимают комплименты, подарки, развлечение, а потом если им все нравится - раздвигают ноги. Вот и всё.

Так что.... Когда женщины будут сами проявлять активность в "постройки" отношений, это будет честно. Да и о каком равенстве вы говорите, если большая часть этих женщин не понимает, что это такое. И вспоминают об этом, только когда это им выгодно.

Спасибо за внимание, у меня все.