Пачему жизнь мужчины, парня так сложна?
Я смотрю парни часто мало о себе думаю , и это происходит потому чт,о если они будут жить "не по правилам"- их просто не будут воспринмать в серьёз, ну пипец будет вобщем. Разве это к хорошему приводит?
Вы посмотрите, продолжительность жизни мужчин меньш, чем у женщин. Вообще мужская смертность веше. Количество самооубийств среди СОВСЕМ МОЛОДЫХ парней и мужчин куда выше, чем у девушек. Алкашей, торчков, бомжей, тоже намного больще именно среди мужчин. Можно продолжать и дальше... Но только почему так!!? Для меня ответ вполне очевиден. Гендерные, стререотипы роли таковы ,что мужчинам просто приходится выжимать из себя все соки. Тлько вот все говорят ,что мужчины сами трявят себя алкоголем и прочей дранью. Это не совсем так. Просто им приходится бухать ,курить "торчать", потому что очень много стрессов, требований, много должен. Кстате, смертность мужчин 35-45 лет как раз из-за сердечных болезней ,которые вызваны преизбытком стресса, напряжения - факт из медицины. От парней многое требуется и им многое нельзя. Если человек бунтарь - эго ооочень мало кто поддрежит.
Только не надо начинать обсуждать мою личность! Отвечаем на конкретный вопрос и не переходим на личности! И не надо говорить подобное "не ной ,будь мужиком" - тогда это будут самая распросторнёноя дискриминации и манипуляция над мужским полом. Каждый парень имеет право выражать свои недовольства, чувства и переживания. И это не нытьё, это констотация фактов! Держать эмоции в себе и вечно вечно малчать как бы там не было, боясь того, что обвинят в слабости и назовыт нытиком - это маразм.
Вообще я считаю нужна ЭВОЛЮЦИЯ нравов, гендерных ролей и прочих стереотипов
Философия
Почему жизнь мужчины, парня так сложна??
Лично мне нечего тебе ответить, так как ты сам же, как нельзя лучше, и ответил на свой вопрос.
глупости написали: продолжительность жизни, смертность. пить меньше надо, на диване футбол смотреть. вы года по числам считали. а не считали, что женщина работает на трех работаз зараз? на самой работе, дома на мужа и с детьми? жизнь мужчин проста до неприличия. пришел с работки, на которую даже и не большинство устраиваться хотят, полалились себе на диванчик, да пиво с чипсами и воблой попивают. а женщине, кроме своей работы, нужно по дому, за детьми, за родней мужа, по инстанциям побегать, да прочее, прочее. "стресс" мужчины, когда его ЖИТЬ женщина призывает .а не только наслаждаться жизнью. вот и сокращают жизнь такие "стрессы": поднять зад с дивана дорогого стоит .и по дому поработать вместо бездельничания - тоже стресс! гендерные стереотипы таковы, что мужчины слишком себя любят и жалеют. с того для них и стресс обычная жизнь. с того и смертность большая, что не живут. "приходится бухать"! ну сказали! вранье все это. если ХОЧЕТ - бухает. НЕ ХОЧЕт - работает, жене помогает.
вашу личность обсуждать смысла нет - итак видно, что вы ничтожный человечишко.
эволюция того, что вы перечислили, нужна .чтобы МУЖЧИНЫ НАЧАЛИ ЖИТЬ И ЖЕНЩИНАМ ПОМОГАТЬ ДЕЛОМ, а не на словах или на диване
Я так посмотрю ты окси слушаешь, мм?
Никто не заставляет вообще-то говоря просто не принимать всю ту ответственность, которую парням "навязывают". Стоит только перестать осуждать других и посмотреть чего ты сам можешь для себя сделать.
Свою жизнь человек формирует сам.
ужас сколько парней уже не пережила 27 лет,
нет слов.
ну да, конечно. бедные молодые люди. их общество заставляет пить, сидеть на игле, зависать в компьютерных играх.. .
посмотрела бы я на мужчину, который ради других выжимает из себя все и не уделяет себе никакого внимания.. . по крайней мере я таких ни одного не встречала)
каждый отвечает за свою жизнь сам
Стереотипы о которых вы пишете возникли не с бухты барахты, а за последние 6-7 тысяч лет. Вот претензии к своим пращурам и предъявляйте. Люди которые живут с вами в одно время, находятся в точно такой же ситуации как вы. Как изменить? А вот поинтересуйтесь вопросом о ювенальной юстиции, от чего возникла идея защищать детей от придурковатых родителей, чего хотят "кукловоды" ? Вкратце - хотят изменить кардинально общество, через правильное воспитание, а как дать новому поколению нужное воспитание, если ихние родители подают пример для подражания: драться из-за пустяка, ходить гусём если твоя девушка с 5-м размером сисек, пить спиртное больше чем может выпить сосед и т. д.? ! Правда в ювенальной революции есть и отрицательные стороны, в основном толерантность к однополым бракам. Тут палка о двух концах, или дети будут расти толерантными ко всем людям или так и останутся мракобесами.
Задача мужчины познавать мир, а женщины - сохранить накопленное.
есть доля правды, но все же. . (общество не совершенно )
такие волчьи порядки в "обществе" . а порядки такие :-закон силы рулит , или ты рвёшься к успеху и мочишь слабых, демонстрируешь силу грубость крутизну или ты белая ворона и тебя чмырят и сминают.
как были большинство дикарями так и остались .. дикари и устанавливают такие неписаные законы стаи.
кому нужна эволюция ? ты видишь с древних времён ничего не поменялось , и ты хочешь счёлкнуть пальцами и внушить что то дикарям ?
Довольно хороший вопрос)) )
Каждый решает для себя сам.. .
Большинство парней, мужчин сами укорачивают себе жизнь и создают проблемы.. .
АЛКОГОЛЬ, КУРЕНИЕ, ИНОГДА ДАЖЕ НАРКОТИКИ - это не только средство снятия стресса - Это в понимании многих мужчин признаки "КРУТИЗНЫ"...
Лично мне всё это для снятия стресса вовсе ненужно.
Я живу по принципу, что настоящий мужчина должен достигать определённых высот для себя и своей семьи, быть ответственным и любящим человеком - естественно на этом пути есть много стрессов и усталости, а что делать.. .
Но никогда не буду себя травить вредными привычками - есть множество других путей для снятия стрессов)) )
Конечно на настоящих мужчин возложено масса ответственности, проблем, задач - это надрывает их здоровье, но что делать, в любом случае при правильном подходе реально прожить долгую и счастливую жизнь)) )
А те кто прожигают жизнь, с молодых лет уже подорвут своё здоровье и далее будет ситуация усугубляться.. .
Всем удачи и умения прожить свою жизнь достойно!!!
Каждый решает для себя сам.. .
Знаешь, в свое время я взяла и проанализировала 4 учебника начальных классов на предмет обучения гендерным стереотипам и вышло, что все женщины максимум что должны делать в своей жизни- это готовить, учить детей и быть учителем, швеей или парикмахером, мужчины - трактористы, шахтеры, доктора, космонавты, необремененные воспитанием детей и какими-либо заботами еще, разве что построением скворечника с сыном (у мужчин, видимо, дочерей не бывает) . Как то странно с самых малых лет закладывается понимание модели поведения, а потом и вытекает это неподготовленность и как следствие вселенская усталость и непонимание обоих полов. Я думаю причина в воспитании. у спартанцев не наблюдалось депрессий, хотя бы потому что о них ничего не написано. Не могу сказать, что сложно только мужчинам и это не только потому что я женщина. Вообщем учить с детства нужно детей. Это я заявляю как учитель по первому образованию и не боятся трудностей, как моряк по второму образованию, а ныть никакому полу ни к лицу. Всех благ))