Философия
Почему у мужчин лучше получается руководить и принимать сложные решения?
Ум идет впереди сердца, у женщин наоборот. Все таки сердце иногда может мешать принимать какие-то кардинальные решения. Женщины вообще более жалостливые, что может восприниматься, как слабость в данной ситуации.
правда не все так могут.... но все же у мужчин другой склад ума чем у женщины
Потому что мужчины жестче женщин и настойчивее,.
У мужчин логика духа, действия)) Природа..
Что-то не замечал чтобы лучше... обычно как всегда...
Потому что они слово "РУКОВОДИТЬ" понимают как РУКАМИ ВОДИТЬ
Ну, тем не менее, в политике все больше женщин.
А так-то, увы, большинство женщин эмоциональны слишком.
У женщины согласитесь больше пассива !)
"Не хорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением" (Бытие 2:18). Бог создал женщину как помощницу и дополнение мужу.
мож потому, что им нада семьи кормить? ..
Потому, что мужчины хладнокровнее и разумнее могут принимать решения. Но есть женщины с мужским характером, они могут также руководить в мужской манере.
Потому, что они физически сильнее женщин. И раньше были сильнее. И поэтому они, а не женщины, охотились, воевали, руководили семьей. И руководили охотой и войной.
Отсюда навык руководства и решения сложных проблем.
В Библии говорится, что мужчина был сотворен с качествами, необходимыми, чтобы стать успешным главой семьи. " Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины - Христос, глава женщины - мужчина, а глава Христа - Бог".