Философия

Какие недостатки сильнее всего мешают человеку, чтобы он принимал мудрые решения?

больше всего человеку мешает принимать мудрые решения - глупость. И не потому что он глуп сам по себе *хотя и такое бывает, при том часто, но в этой ситуации, людям вообще решения даются проще)) *, а глупость, вызванная ситуацией.. . эмоции. . будь то злость, раздражительность, эгоистичность, или что-то типа " я сделаю и хоть трава не расти", влюбленность, в конце концов.... недостаток в том, что мы все не можем всегда смотреть на мир только глазами разума, с точки зрения нашей рациональности, часто во все вмешиваются чувства.. . но это и наше достоинство, не так ли? )
Ах, Сколько всяких глупых и безрассудных решений имели самые приятные последствия)
А*
Андрей ***
Лучший ответ
Страх ответственности перед совершённым...
Неумение выстраивать логические цепочки.... и спешка при принятии решений... суетливость...
Олег Савенков
Запальчивость
эмоцииии!!!!
Привязка к Эго..)). . со всеми вытекающими...
Zarina Talgatovna
скоропалительность.
Отсутствие мудрости!
мужчинам - мужские гормоны....
Если говорить о "сильнее всего", то вряд ли это просто недостатки.. .
...порок, занимающий царственное место в ряду всех других человеческих пороков---
ГОРДЫНЯ... ужиться с мудростью ей не дано. .

недаром во всех духовных практиках, учителя требуют
от своих учеников беспрекословного повиновения,
даже если повиноваться приходится абсурдному. .
уже в этом акте заложена глубокая мудрость.. .
иначе никогда ученик не станет мудрым.. .

...да все это известно.. .
Ирина Менщикова Известно, но не мне.
Гордыня как форма эмоциональной глухоты или как форма глупости?
Перестать реагировать...
Торопливость, нежелание искать мудрый источник поддержки.
Kseniya ?
Нетерпеливость.
Всегда ли необходимо принимать мудрые решения?
Опора на социальную быдло-среду, а не на личное мнение