Философия
Почему многие мужчины полигамны, а женщины, наоборот, моногамны?
У них меньше ответственности за другого человека. Больше животного начала
Такова физиология. И в мире животных в основном так же. Самец устроен так, что ему надо поскорее осеменить как можно больше самок, а самка, получив семя, начинает носить плод, и все её интересы замыкаются на этом до рождения детёныша.
Конечно, человек не козёл, но вот это различие в физиологии имеется ((
В России принято иметь 1 жену и парочку любовниц - это считается верностью!)... и все ищут оправдания в физиологии, будь она не ладна... а мозг так - поросячий хвостик))),
зато через 20 лет они притащатся к жене и скажут: смотри, какие красивые дети у нас выросли!)))
Стереотип. По поводу полигамности мужчин, так зачастую, мы на словах гиганты большого секса, а на деле, это весьма далеко от слов
потому, что либидо у мужчин выше, а у некоторых женщин его почти нет.
им и с мужем то секс не очень нужен, а секс на стороне вообще внапряг,
народная шутка "голова болит" тому пример
Не факт.
Ты это не ВСЕ
За всех не говори, часто женщины еще более полиганы.
Полигамны в арабских Эмиратах где принято многожонство... В России не так.
так заложено генетикой издревле.
это обусловлено способностью к выживанию человека, как вида.
в те времена, когда люди жили в пещерах и смертность была большой. а жизнь короткой, один мужчина мог восстановить род, были бы женщины...
так же и после войн и т. д.
для мужчины полигамия естественна, а для женщины результат свободы нравов и упадка морали общества.
так же и после войн и т. д.
Воистину, целомудренна та женщина которую никто не пожелал.
Ты чё бредишь?!
Скорей мужикам лень быть охрененногамными, впрочем большинству-кошелёк не позволяет, ну или потенция.