Философия

Почему изначально в ранние эпохи женщина во многих правах подавлялась мужчинами?

Откуда и почему пошло неравенство между людьми разного пола? Кто сказал, кто придумал, что женщина должна играть подчинённую роль, почему она раньше не обладала правами какими наделена теперь?
Амир Галиев
для зарождения прав видимо
Богдан Злидник-Вачко
Лучший ответ
Амир Галиев считаю Ваш ответ самым логичным, и обосновывающий мой вопрос, в отличии от всего того, что прочитала в ответах ниже.
Читаю ответы и понимаю, что часть мужиков остались по развитию в первобытном обществе либо сильно обижены природой
что-что?? когда?
да женщинам учиться только в 20 веке дозволили. да и то не везде.
а до этого учили только богатых и только вышивать-вязать-музицировать.
почитайте биографию Софьи Ковалевской, как она смогла добиться разрешения на обучение :/
дискриминации и сейчас полно, э то просто нам повезло в России родиться, в которой чуть-чуть пытались социализм построить. в котором все должны были быть умными и образованными.
Потому что мужчины отвергали в себе женственность (которая имеется в каждом, как в знаке инь-ян) и проецируя во вне - угнетали женщин...
Денис Степанов
Анна Ярославна привезла к неграмотному франкскому королю библию свою.... русскую... и целовали франкские короли библию на княжение всем галлам))) от куда же не равноправие?)))
|•moldir•| .......)
во времена становления рассудочности, женщины безрассудны.
- когда идешь к женщине бери с собой плеть! - ницше "так говорил заратустра"
Олеся Зыкова
Далеко не всегда и не везде. Были народы, где правили женщины. И сейчас есть.
Галина Белик
у женщин мозг отсутствует всё на уровне рефлексов сосательных глотательных
Виктор Мацута
Амир Галиев глупый вывод.
Ну женщина всегда играла второстепенную роль. сейчас ничего не изменилось.
Амир Галиев не думаю, что Вы правы.
Сейчас гораздо хуже, у нее забрали право быть слабой.
Коля Паюсов
Потому что женщина не человек.
Амир Галиев глупый вывод № 2
у императрицы Екатерины спросите
Emin Kebirov
Потому, то женщина это просто животное.
Что то типа каровы.
Амир Галиев озлобленный женоненавистник? бывает такое существо в природе.
Амир Галиев + безграмотный.