Философия

Скажите пожалуйста...А почему все считают что Бог Мужчина, а почему это не может быть Женщина?

Ведь посудите сами всё что рождается ,рождается от женского пола а не от мужского...Даже Исуса родила тоже женщина...Природа которая нам даёт всё прекрасное, тоже от женского начало исходит....Так может быть где-то мы заблуждаемся?
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну.. . ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым.. . Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет.. . Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами..
Леночка
Лучший ответ
Бог пола не имеет
S_
S_ _ _ _Z Aliyeva
Чтобы так безпонтово всё устроить, это должен был быть даже не мужчина, а пацан.
Женщина, думаю, сделала бы всё разумней.
Он не мужчина и не женщина, Он — Андрогин.. *)

Мда, есть интересная мысль, что мужчина, как потомок Адама, не мог принимать участие в рождении Христа, ведь Адам был проклят...
Конечно! Стройная, сексуальная брюнетка, со спиралькой в...
Любаша 30.01
Почему ты думаешь, что рождаются от женщины? Если мужчина не посеет семя то нечего будет вынашивать и вскармливать. Так что порождают жизнь оба пола, а вот вынашивать и вскармливать грудью удел женщины. . Ну, а думать и устраивать жизнь, так как лучше будет для детей и для женщин обязанность мужчины. И, согласитесь, в целом и общем они с этим справляются. Конечно в этом устройстве можно найти и массу недостатков. А разве все женщины образцово несут обязанности материнства? . Поэтому Бог - мужчина. Он устроил Мир и делает так чтобы в нем было хорошо жить.
Иван Киселёв
Потому что Мужчина ПОНИМАЕТ, что если ребёнок упал и на асфальте СТЁР ладошку он НЕ умрёт! !
А женщины этого не понимают. . сбегаются все вместе полмикрорайона. . ищут йод, пластыри, заливают бедному ребёнку чуть ли не внутривенно. . не понимают в общем!
Творец Включает в Себя И Женское и Мужское.
но праобраз свойств говорить о соответствии
Женское-праобраз творения (получающая часть)
Мужское-праобраз Творца (Одаривающая часть)
это есть в ощущениях Мужчине приятней Дарить подарки. .
женщине принимать. .
Ваня Белячиц
Потому что патриархат

Раньше была великая праматерь
В патриархальном обществе живём. Были-ли времена матриархата наукой не доказано, но реликты культов подчёркивающее главенствующую роль женщины, матери-прародительницы, существуют в памяти и в быту многих культур. У славян - культ Рода и Рожениц Лады и Лели - верховные божества. Макошь-Земля - богиня судьбы и женское начало природы. И сейчас любой русский поймёт выражение "Мать-Земля". Морана (Мара) - могучее и грозное божество, богиня смерти. Так что всё не так безнадёжно. Про иудейские дела говорить не хочу, пусть сами парятся и нам голову не парят
А какая разница?) ) хотите Быть сильнее мужчин?
потому что бог творец
Бог женщина, это прикольно, и очень многое обьясняет, мужчина сделал бы мир лучше, но не таким красивым
Все твои доводы Земные. И не имеют силу дальще Земли. .
Каков Бог? Нам не понять.
Это сравнимо с тем, как кровать думает о чловеке. Насколька разум кровати отличается от разума человека, настолька же наш отличается от Божественного.
Какого рода? А кто сказал, что у него есть пол?
Ivan Streltzov
Соответствуеш?
Бог не имеет пола