Философия
Скажите пожалуйста...А почему все считают что Бог Мужчина, а почему это не может быть Женщина?
Ведь посудите сами всё что рождается ,рождается от женского пола а не от мужского...Даже Исуса родила тоже женщина...Природа которая нам даёт всё прекрасное, тоже от женского начало исходит....Так может быть где-то мы заблуждаемся?
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну.. . ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым.. . Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет.. . Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами..
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Что такое мужчина, Господь?
- И каком же, Господь?
Бог пола не имеет
Чтобы так безпонтово всё устроить, это должен был быть даже не мужчина, а пацан.
Женщина, думаю, сделала бы всё разумней.
Он не мужчина и не женщина, Он — Андрогин.. *)

Мда, есть интересная мысль, что мужчина, как потомок Адама, не мог принимать участие в рождении Христа, ведь Адам был проклят...
Конечно! Стройная, сексуальная брюнетка, со спиралькой в...
Почему ты думаешь, что рождаются от женщины? Если мужчина не посеет семя то нечего будет вынашивать и вскармливать. Так что порождают жизнь оба пола, а вот вынашивать и вскармливать грудью удел женщины. . Ну, а думать и устраивать жизнь, так как лучше будет для детей и для женщин обязанность мужчины. И, согласитесь, в целом и общем они с этим справляются. Конечно в этом устройстве можно найти и массу недостатков. А разве все женщины образцово несут обязанности материнства? . Поэтому Бог - мужчина. Он устроил Мир и делает так чтобы в нем было хорошо жить.
Потому что Мужчина ПОНИМАЕТ, что если ребёнок упал и на асфальте СТЁР ладошку он НЕ умрёт! !
А женщины этого не понимают. . сбегаются все вместе полмикрорайона. . ищут йод, пластыри, заливают бедному ребёнку чуть ли не внутривенно. . не понимают в общем!
Творец Включает в Себя И Женское и Мужское.
но праобраз свойств говорить о соответствии
Женское-праобраз творения (получающая часть)
Мужское-праобраз Творца (Одаривающая часть)
это есть в ощущениях Мужчине приятней Дарить подарки. .
женщине принимать. .
Потому что патриархат
Раньше была великая праматерь
В патриархальном обществе живём. Были-ли времена матриархата наукой не доказано, но реликты культов подчёркивающее главенствующую роль женщины, матери-прародительницы, существуют в памяти и в быту многих культур. У славян - культ Рода и Рожениц Лады и Лели - верховные божества. Макошь-Земля - богиня судьбы и женское начало природы. И сейчас любой русский поймёт выражение "Мать-Земля". Морана (Мара) - могучее и грозное божество, богиня смерти. Так что всё не так безнадёжно. Про иудейские дела говорить не хочу, пусть сами парятся и нам голову не парят
А какая разница?) ) хотите Быть сильнее мужчин?
потому что бог творец
Бог женщина, это прикольно, и очень многое обьясняет, мужчина сделал бы мир лучше, но не таким красивым
Все твои доводы Земные. И не имеют силу дальще Земли. .
Каков Бог? Нам не понять.
Это сравнимо с тем, как кровать думает о чловеке. Насколька разум кровати отличается от разума человека, настолька же наш отличается от Божественного.
Какого рода? А кто сказал, что у него есть пол?
Каков Бог? Нам не понять.
Соответствуеш?
Бог не имеет пола