Философия

Почему многие мужчины, особенно религиозные считают, что женщина ниже, чем мужчина?

Вот что за бред? Что за дурацкое сравнение? И как данное сравнение, сопоставление в литературе называется?
Но ведь многие и не считают. И тех, и тех много. А между ними безумное множество тех, кому до фонаря такие категории "ниже-выше".
Оля Чернова
Лучший ответ
Она ниже ростом. :) ?! От оно чё:)
Акимат Канай Би
Уровень развития мужчин, также и религиозных, довольно разный. Очень многие из них не знают, что и сами могли воплощаться в человеческое тело в образе женщины или эта возможность ещё может быть .
S*
Serzhik *
Это идёт с давнего времени. Сейчас глупо считать так
Это из какой "религии" выхвачено?
Merdan Payzyyew
Владимир Козлов Боюсь узнавать)
Эти цитаты в пример мой бывший приводил)
Хочется подраться и пободаться- вот и ВСЕ развлечение !
И ХТО же в доме то нашем хозяин ?
Гита - Священное Писание Индии
А переводы- разные, даже этой одной Книги
Эти самые строки совсем по разному переводят- Миллер, Праппухада и Шри Ауробиндо. а книга то одна- написана на Санскрите
Я не помню где в каких Индийских Писаниях написано- Что женщина-Это красота Мира!
И мои слова-- А мужчина бережет Эту красоту
А дети ?
рожденные ими дети ?
Это - такая красота мира, такая прелесть и чудо и восторг! И девочки и мальчики- просто восторг !
Мендiгyл *
Мужчина зол на женщину ещё со времён Адама когда эта сука яблочко откушала и Адама заставила покушать .
И ещё в некоторых священных писаниях ( Коран Бхагавад Гита ) женщина описана так как бы что она существует для развлечения мужчины, то есть второстепенным объектом .
Вова Блохин
Владимир Козлов Ой, да ладно тебе?
Из-за одной женщины, все должны пострадать)
Незнаю как другие религии, но в исламе равенство двух полов
Владимир Козлов Да серьезно что-ли? Вы, должно быть, мусульманин)
По вашему, когда женщин избивают за лишение девственности из отцы, братья и остальной мужской пол, это равенство полов? А мужчины, если перепихается с многими, то ничего, его простят
У мужчины может быть несколько жён, а если женщина захочет другого, то она шлюха и пора избивать ее камнями. Ещё многие запреты для женщин есть, даже в кафе сходить без близких ее может. Где тут равноправие????
Овцам можно внушить что угодно.
E_
Evening_O_0 _Angel))
А почему нрекоторые Либерасты-джентельмены с дамами своими-тем более считают наоборот?
Lena Lena