Философия

Верите ли Вы в телегонию? Почему многие мужчины которые утверждают что хотят девственницу прикрываются этим понятием...

Я лично не верю в подобное. Если бы была телегония зачем бы тогда ДНК тесты существовали да и дети очень часто похожи на своих отцов ( хотя родители явно не были первыми друг у друга ).
Как по мне это просто внушили не сильно продвинутым людям в прошлом.
Тем более иногда здесь и на других форумах можно встретить странных людей ( мужчин ) которые кричат о телегонии и о том что женщина должна быть девственницей и ждать их... зато мужчина может развлекаться с кем угодно ведь не ему потом рожать и якобы дети будут потом не от него.
Хотя мне кажется здесь скорее комплексы ведь если человек верующий он сам не будет спать с девушками и тоже будет вести порядочный образ жизни... а не только требовать этого от девушки.
Это называется мракобесие. У кого-то еще сознание средневековое до сих пор. И у тех кто про телегонию и про девственниц, дремучие люди, с пограничной организацией личности: у них либо белий, либо черний, а третьего не дано.
Валентина Анфалова
Лучший ответ
неважно веришь или не веришь, явление нечастое имеет место быть. точно также, как якобы почти у каждого человека есть похожая внешне копия на гдето земле. никто же не оспаривает такое.. это одного уровня явления.
Дидар Тусупова
В телегонию не верю, в чистоту верю. Ребенок болел, и после того как отец крестился, и после нашего венчания. Особенно венчание долго вспоминал.
Натали Белик
Прецеденты были.
Игорь Куликов
Есть микрохимеризм
Вообще то как раз наоборот дети часто не похожи на своих отцов. От этого многие семьи разваливаются. Хотя конечно с моей точки зрения тем более в наше время бросать детей не стоит. не так уж это важно, важно семья и взаимоподдержка, даже если эти дети не совсем твои, по сути все равно все люди братья и сёстры. Так что я думаю особо париться не стоит, но это лишь с моей сейчас точки зрения. раньше я и сам запаривался этим и чувствовал что так неправильно, сейчас же я думаю так и мне все равно, ко всем отношусь хорошо. Если ты встретил того единственного человека с кем ты можешь создать семью, такое терять я считаю недопустимо, это единственный в своём роде шанс и другого уже не будет.
Варя Лежнёва
Амандос Жанибек Ну мыслите вы о семье правильно.
Только вопрос в другом был. Верите ли вы в телегонию ?
Не знаю как наоборот но я видел очень много семей где даже дочери были копией отца. Может вам просто не часто попадало встретить подобное.
Почему бабы из под кого то ищут любые оправдания своей похоти и разврату, вместо того, чтоб один раз найти себе мужчину и создать семью, прожив с ним и в горе и радости всю жизнь..
Амандос Жанибек А кто говорит что я женщина ?
Я мужчина и наоборот пытаюсь понять почему некоторые мужчины считают что могут спать с кем попало и где попало... а женщина до пенсии должна ждать его единственного
Mariya Shcheglova А почему они должны это делать? Аргументы. Похоть и разврат существует исключительно у тебя в голове, и говорит о твоей ненависти к сексу и к сексуальным желаниям.