Я лично не верю в подобное. Если бы была телегония зачем бы тогда ДНК тесты существовали да и дети очень часто похожи на своих отцов ( хотя родители явно не были первыми друг у друга ).
Как по мне это просто внушили не сильно продвинутым людям в прошлом.
Тем более иногда здесь и на других форумах можно встретить странных людей ( мужчин ) которые кричат о телегонии и о том что женщина должна быть девственницей и ждать их... зато мужчина может развлекаться с кем угодно ведь не ему потом рожать и якобы дети будут потом не от него.
Хотя мне кажется здесь скорее комплексы ведь если человек верующий он сам не будет спать с девушками и тоже будет вести порядочный образ жизни... а не только требовать этого от девушки.
Философия
Верите ли Вы в телегонию? Почему многие мужчины которые утверждают что хотят девственницу прикрываются этим понятием...
Это называется мракобесие. У кого-то еще сознание средневековое до сих пор. И у тех кто про телегонию и про девственниц, дремучие люди, с пограничной организацией личности: у них либо белий, либо черний, а третьего не дано.
неважно веришь или не веришь, явление нечастое имеет место быть. точно также, как якобы почти у каждого человека есть похожая внешне копия на гдето земле. никто же не оспаривает такое.. это одного уровня явления.
В телегонию не верю, в чистоту верю. Ребенок болел, и после того как отец крестился, и после нашего венчания. Особенно венчание долго вспоминал.
Прецеденты были.
Есть микрохимеризм

Вообще то как раз наоборот дети часто не похожи на своих отцов. От этого многие семьи разваливаются. Хотя конечно с моей точки зрения тем более в наше время бросать детей не стоит. не так уж это важно, важно семья и взаимоподдержка, даже если эти дети не совсем твои, по сути все равно все люди братья и сёстры. Так что я думаю особо париться не стоит, но это лишь с моей сейчас точки зрения. раньше я и сам запаривался этим и чувствовал что так неправильно, сейчас же я думаю так и мне все равно, ко всем отношусь хорошо. Если ты встретил того единственного человека с кем ты можешь создать семью, такое терять я считаю недопустимо, это единственный в своём роде шанс и другого уже не будет.
Почему бабы из под кого то ищут любые оправдания своей похоти и разврату, вместо того, чтоб один раз найти себе мужчину и создать семью, прожив с ним и в горе и радости всю жизнь..
Амандос Жанибек
А кто говорит что я женщина ?
Я мужчина и наоборот пытаюсь понять почему некоторые мужчины считают что могут спать с кем попало и где попало... а женщина до пенсии должна ждать его единственного
Mariya Shcheglova
А почему они должны это делать? Аргументы. Похоть и разврат существует исключительно у тебя в голове, и говорит о твоей ненависти к сексу и к сексуальным желаниям.