Философия

Почему многие мужчины ставят себя выше женщин?

глупые потому что.
Александр Бражник
Лучший ответ
Иван Русских Бессердечные, я бы сказала..
От ошибок -не застрахован -ни кто.
Nezabudka_8888
Мне по барабану, в моём обществе такого нет. Могу только одно вам сказать по вашему вопросу - Вы бредите мадам
Иван Русских Хотелось бы бредить, но вот аккурат намедни слышала такие рассуждения. Именно такими словами.
Ирина Петрова сегодня вопрос в голове родился о Иване IV, вспомнил о том что он Астраханское ханство взял и вспомнил про тебя. насколько мне известно из Астрахани ?
город только на 60% русский, а придерживаешься националистических и консервативных взглядов)
Не нужно преувеличивать.
И не ориентируйтесь в этой жизни на всяких хамов, пожалуйста!

Кстати, мужчина изначально выше женщины Богом поставлен (можно так сказать), ибо Ева сотворена позже Адама - как помощница ему. Это подтверждается еще и тем, что настоящим священником может являться только мужчина (а женщинам вход в алтарь запрещен, ибо Ева согрешила, да ещё и Адама тем самым соблазнила).
Иван Русских Кого вы там нейтрализовывать решили?))
Любовь Чеснокова Каким еще богом? Библейскими мужиками-сказочниками хотите сказать.)))
... быть может - в облаках витали,...
... а может - Камасутру не читали... думаю...
Дай Бог, пускай ставит если деньги дает сколько нужно. Я могу хоть птичкой стать. У меня свои дела есть, он хоть на 10 голов выше, мне все равно.
Margaret Kremleva
Не давайте женщине читать книги... она от этого думать начинает
Влад Евсеев
Просто они себя так ощущают, и не без оснований.
Алёнушка ...
На Ответах с 2008 года, а такой глупый и затертый до дыр вопрос))
Лиза Сокол
Сергей Голубев Ты глупый если хочешь померится. От того, что давно в ответах, стал умнее? ;)
Ирина Красильникова Это информационная война таким образом ведется - такие скользкие темы намеренно здесь поднимаются, чтобы расшатать ситуацию в обществе.

Наша задача - нейтрализовать противника. Что мы с Вами и делаем. )
Иван Русских Простите, тут много людей с ником Сергей. Я вас так не вспомню. Но да, с 2008.
А вопрос про справедливость и только.
После заседания генштаба Мюрат говорит Наполеону: Ваше величество, я вам достану вашу треуголку с вешалки, я ведь выше.... На что Наполеон ответил: Не выше, а длиннее. Но если ты часто об этом будешь упоминать, лишишься этой привилегии.
У каждого свое мнение. Плюс его можно высказать когда не внастроении, тупой человек, пьяный, и т. д. Женщина - половинка. Часть целого. Порой отсутствие второй половинки объясняет отсутствие Баланса.
Это же просто. Боятся они женщин. Пытаются стать большими, чтобы женщины не могли их съесть.
E*
Elya *******
А смысл какой в этом? Глупо как то звучит. Кому важно равенство и превосходство? Правильно, женщине. Вот она и двигает эту тему как больная стерва шкафы по квартире. Мужик он типа отдельный человек, живёт и все у него отлично. А если у женщины не так то вар антов сколь хочешь сейчас. Пожила, надоело, сменила. Не то сказал, нашла проще и слащавец. Красотища ведь ё моё,летай по жизни и кайфуй. Всего этого женщина очень хочет. Но вместе с тем желает и базу, такую броневую чтобы пришла после очередного поражения в блядках и кайф как в ванной и всё удовольствия. Оно надо ишака и барана из самого себя делать? Умная, независимая и прочее, вали строй дом и балдей но отдельно и подальше.
М.
Майя ...
Женщина спасительница мужчины. А недоброму всë во вред. Отсюда и проклятия на женщин.
Так по библии, женщина создана в помощь из Адамова ребра!
Таня Сысуева
Иван Русских А кто библию написал?)
Это неправда. Мужчины нормально относятся к женщинам. Ни один нормальный мужчина не поставит женщину на место животного. А если он говорит такое, то это просто слова. Потому что когда надо, мужчина женщину и защитит и обеспечит и решит ее проблему. Так происходит каждый день, кто бы там что ни говорил
Сергей Петров
Иван Русских К сожалению, видела пример. Это и покоробило.
Сергей Петров Не знаю какие там могут быть примеры. У нас за такие противоправные действия посадят сразу
Elya ******* С чего это? У меня вообще интересный случай. Мужик избил бабу и свалил все на меня. По делу проходил свидетелем. Причем я его на 17 лет младше. На 60 кг легче и этой бабы и этого мужика. Но правосудию насрать.
Эти мужчины рабы социума!
1 - у кого больше власти и ресурсов, тот и ставит себя выше. Многие женщины обладающие ресурсами. так же ставят себя выше. Резюмэ- получите ресурсы и качайте доминирование.

2. Мужчина обязан заниматься духовным воспитанием своей женщины, тем более если он существенно ее старше. Тут конечно так же есть исключения, но в целом, как носитель духовного начала, мужчина должен это делать. Например, моя жена, с которой мы живем 17 лет, постоянно выражает мне признательность что я сумел сделать из нее человека, причем так часто, что даже смущает меня этим .
Еркеназ Нарбекова Точно, царица Екатерина явно не страдала от этого, наоборот.
У вас нет секса. и мужчины)))
**
*****aliya *****
Это абсолютно неправильное понимание ролей женского и мужского начала.
Только вдвоём на равных можно чего-то добиться.
Мудрецы говорят, мужчина это голова змеи, женщина - тело, если у тела нет головы, оно то попадает в канаву, то нарывается на острые камни, голова без тела, всё видит, но двигаться не может.. Обе части нужны но успех будет только у тех, у кого тело согласно ползти туда, куда смотрит голова..
Если женщина слушается мужчину чётко видящего цель и помогает ему, то вместе они получают блага, если же пытается только использовать, так мечась от цели к цели не помогая прийти туда, куда смотрит мужчина, то они конечно не свалятся но и до благ не доберутся.
Вот и весь смысл..
Раиса Журкина
Ирина Красильникова Нет, не на равных!
Муж - глава семьи, и решающее слово (последнее) должно за ним оставаться. Однако же, семейный совет лучше провести - прежде, чем принимать окончательное решение.
Это всё из за религии, там заложена пагубность - разделяй и властвуй.
Алинчик ********
Иван Русских Не только. Даже не знаю, как выразить, но чувствую это.
Патриархат, однако )
Irina Demcenko
потому, что Вы в таком обществе вращаетесь
Иван Русских Я общаюсь с очень разными людьми. Это интересно. Близкими становятся далеко не все.
А кто это ниже женщины?
Не ставят, они это чувствуют. Чувствуют свое биологическое превосходство.
Vi Ka
Логика у женщин плохо работает, живёте инстинктами тоже как и животные. Большинство из вас

Ну это так кто вонючка
Денис Зигура
Александр Бражник ах-хаха))) Очень часто это наоборот. У женщин логика сильнее
Опа-на...
Женщина как бы не того полета, так что не тягайся, иди прокладки меняй.