Философия
Почему многие мужчины ставят себя выше женщин?
глупые потому что.
Иван Русских
Бессердечные, я бы сказала..
От ошибок -не застрахован -ни кто.
Мне по барабану, в моём обществе такого нет. Могу только одно вам сказать по вашему вопросу - Вы бредите мадам
Иван Русских
Хотелось бы бредить, но вот аккурат намедни слышала такие рассуждения. Именно такими словами.
Ирина Петрова
сегодня вопрос в голове родился о Иване IV, вспомнил о том что он Астраханское ханство взял и вспомнил про тебя. насколько мне известно из Астрахани ?
город только на 60% русский, а придерживаешься националистических и консервативных взглядов)
Не нужно преувеличивать.
И не ориентируйтесь в этой жизни на всяких хамов, пожалуйста!
Кстати, мужчина изначально выше женщины Богом поставлен (можно так сказать), ибо Ева сотворена позже Адама - как помощница ему. Это подтверждается еще и тем, что настоящим священником может являться только мужчина (а женщинам вход в алтарь запрещен, ибо Ева согрешила, да ещё и Адама тем самым соблазнила).
Иван Русских
Кого вы там нейтрализовывать решили?))
Любовь Чеснокова
Каким еще богом? Библейскими мужиками-сказочниками хотите сказать.)))
... быть может - в облаках витали,...
... а может - Камасутру не читали... думаю...
Дай Бог, пускай ставит если деньги дает сколько нужно. Я могу хоть птичкой стать. У меня свои дела есть, он хоть на 10 голов выше, мне все равно.
Не давайте женщине читать книги... она от этого думать начинает
Просто они себя так ощущают, и не без оснований.
На Ответах с 2008 года, а такой глупый и затертый до дыр вопрос))
Сергей Голубев
Ты глупый если хочешь померится. От того, что давно в ответах, стал умнее? ;)
Ирина Красильникова
Это информационная война таким образом ведется - такие скользкие темы намеренно здесь поднимаются, чтобы расшатать ситуацию в обществе.
Наша задача - нейтрализовать противника. Что мы с Вами и делаем. )
Иван Русских
Простите, тут много людей с ником Сергей. Я вас так не вспомню. Но да, с 2008.
А вопрос про справедливость и только.
После заседания генштаба Мюрат говорит Наполеону: Ваше величество, я вам достану вашу треуголку с вешалки, я ведь выше.... На что Наполеон ответил: Не выше, а длиннее. Но если ты часто об этом будешь упоминать, лишишься этой привилегии.
У каждого свое мнение. Плюс его можно высказать когда не внастроении, тупой человек, пьяный, и т. д. Женщина - половинка. Часть целого. Порой отсутствие второй половинки объясняет отсутствие Баланса.
Это же просто. Боятся они женщин. Пытаются стать большими, чтобы женщины не могли их съесть.
А смысл какой в этом? Глупо как то звучит. Кому важно равенство и превосходство? Правильно, женщине. Вот она и двигает эту тему как больная стерва шкафы по квартире. Мужик он типа отдельный человек, живёт и все у него отлично. А если у женщины не так то вар антов сколь хочешь сейчас. Пожила, надоело, сменила. Не то сказал, нашла проще и слащавец. Красотища ведь ё моё,летай по жизни и кайфуй. Всего этого женщина очень хочет. Но вместе с тем желает и базу, такую броневую чтобы пришла после очередного поражения в блядках и кайф как в ванной и всё удовольствия. Оно надо ишака и барана из самого себя делать? Умная, независимая и прочее, вали строй дом и балдей но отдельно и подальше.
Женщина спасительница мужчины. А недоброму всë во вред. Отсюда и проклятия на женщин.
Иван Русских
Привет)))
Так по библии, женщина создана в помощь из Адамова ребра!
Иван Русских
А кто библию написал?)

Это неправда. Мужчины нормально относятся к женщинам. Ни один нормальный мужчина не поставит женщину на место животного. А если он говорит такое, то это просто слова. Потому что когда надо, мужчина женщину и защитит и обеспечит и решит ее проблему. Так происходит каждый день, кто бы там что ни говорил
Иван Русских
К сожалению, видела пример. Это и покоробило.
Сергей Петров
Не знаю какие там могут быть примеры. У нас за такие противоправные действия посадят сразу
Elya *******
С чего это? У меня вообще интересный случай. Мужик избил бабу и свалил все на меня. По делу проходил свидетелем. Причем я его на 17 лет младше. На 60 кг легче и этой бабы и этого мужика. Но правосудию насрать.
Эти мужчины рабы социума!
1 - у кого больше власти и ресурсов, тот и ставит себя выше. Многие женщины обладающие ресурсами. так же ставят себя выше. Резюмэ- получите ресурсы и качайте доминирование.
2. Мужчина обязан заниматься духовным воспитанием своей женщины, тем более если он существенно ее старше. Тут конечно так же есть исключения, но в целом, как носитель духовного начала, мужчина должен это делать. Например, моя жена, с которой мы живем 17 лет, постоянно выражает мне признательность что я сумел сделать из нее человека, причем так часто, что даже смущает меня этим .
Еркеназ Нарбекова
Точно, царица Екатерина явно не страдала от этого, наоборот.
У вас нет секса. и мужчины)))
Это абсолютно неправильное понимание ролей женского и мужского начала.
Только вдвоём на равных можно чего-то добиться.
Мудрецы говорят, мужчина это голова змеи, женщина - тело, если у тела нет головы, оно то попадает в канаву, то нарывается на острые камни, голова без тела, всё видит, но двигаться не может.. Обе части нужны но успех будет только у тех, у кого тело согласно ползти туда, куда смотрит голова..
Если женщина слушается мужчину чётко видящего цель и помогает ему, то вместе они получают блага, если же пытается только использовать, так мечась от цели к цели не помогая прийти туда, куда смотрит мужчина, то они конечно не свалятся но и до благ не доберутся.
Вот и весь смысл..
Ирина Красильникова
Нет, не на равных!
Муж - глава семьи, и решающее слово (последнее) должно за ним оставаться. Однако же, семейный совет лучше провести - прежде, чем принимать окончательное решение.
Это всё из за религии, там заложена пагубность - разделяй и властвуй.
Иван Русских
Не только. Даже не знаю, как выразить, но чувствую это.
Патриархат, однако )
потому, что Вы в таком обществе вращаетесь
Иван Русских
Я общаюсь с очень разными людьми. Это интересно. Близкими становятся далеко не все.
А кто это ниже женщины?
Не ставят, они это чувствуют. Чувствуют свое биологическое превосходство.
Логика у женщин плохо работает, живёте инстинктами тоже как и животные. Большинство из вас
Ну это так кто вонючка
Александр Бражник
ах-хаха))) Очень часто это наоборот. У женщин логика сильнее
Опа-на...
Женщина как бы не того полета, так что не тягайся, иди прокладки меняй.