Философия
Почему многие молодые люди сегодня считают, что при советах ВСЕ было плохо?
Потому что всплывшему теперь в светскую элиту дерьму в советах действительно было несладко а они не забывают об этом упомянуть с телеэкрана при каждом удобном случае...
Потому что они сами не жили при Советах, они не знают, КАК там было. А было много плюсов, но и минусы тоже были!
Яростная антикоммунистическая пропаганда.... В общем тоже самое что коммунисты про капиталистов, те сейчас про них несут.... с маахонькой разницей... коммунисты про себя не договаривали... -зато про капитализм и буквы не соврали.
Ну а ктож такое позволит воспринять... когда мы морду капитала на человеческое лицо меняем
Ну не все : вы тогда были молоды...
Жертвы пропаганды
Правительство постаралось.
Знаете. может и хорошо жилось нашим родителям (нравственно, квартиры давали) , но за своё детство 90-95 годы без обуви, одежды и с одной картошкой этот тотолитарный бессмысленный строй не простить, не оправдать.
Александр Макаренко
90-е годы - это уже не СССР, это "новая Россия", зарождение демократии. А тебя понимаю очень хорошо! Начало 90-х - это тест на выживания людей, даже зарплату родителям водкой давали...
Почитайте современные учебники истории, там очень много негатива по отношению к СССР.
не бывает все хорошо или всё плохо.
Всем бывает и хорошо и плохо. Разнообразие жизни.
Потому что не жили в то время ...На самом деле по разному было, и плохое и хорошее ...как и сейчас ...
Я встречал немало молодых людей, которые наоборот, идеализируют строй, при котором никогда не жили.
Я не считаю что ВСЁ было плохо, но возможно кто-то так считает, потому что учителя нам и в школе и в колледже так говорили.
Потому, что: 1)Они, наверника, не жили при СССР.
2)Американизация, отсюда вытекающая идея, что "За деньги можно всё". И, соответственно, мнение своих же, равных по возрасту, людей.