Философия

почему многие молодые люди боятся заводить семью?

просто не нагулялись)
Татьяна Зозульская
Лучший ответ
Слишком инфатильна современная молодежь.
Общество потребителей дошло до ручки.
наверно потому что условий для этого нихуя нету. чисто материальных. ну и плюс щас же говорят всем что обязательно все должны быть верными, никому не изменять и ваще секс до свадьбы нини. и после свадьбы тоже нини. только с женой раз в месяц. вот и думают мужики - да ну его нафиг. после сорока женюсь, когда стоять не будет и налево хотетсо не будет.
Голь перекатная правильно делает. Семья - это обязанность.
Семейная жизнь, - не лучшая форма существования белковой материи!))
Алекс Сакс
Потому что ее содержать нужно.
Марина Великая
Инфантилизм - это сейчас самая распространенная болезнь общества. Люди хронически не взрослеют и остаются в подростковом возрасте. Отсюда много бед. Они за свою то жизнь не способны нести ответственность. Потому и браков неудачных масса, стати.
Ирина Коротких
Может потому, что не видят себя самостоятельными личностьями. Это сидит в каждом. По крайней мере когда есть опасение быть ответственным за семью. Тут ключевое- найти СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА, с которым будешь чувствовать себя уверенно, который будет всегда вдохновителем и стимулом.
Поверьте, каждый из нас способен на многое, только вот "было бы за что"....(здесь- за кого.)
Павел Лаптев
мне кажется. это непопулярно. немодно сейчас. В стране не культивируются семейные ценности. результат - половина браков оканчивается разводами. процветают так называемые гражданские браки.
Потому как не могут положиться на вторую половинку. "Человек, человеку волк. " поговорка.
Одно дело ебаться весело и задорно, другое дело проблемы решать. Вы же никому не доверяете на 100%? Вот и вам не доверяют.

П. С. Выше писали про инфантильность. Абсолютно согласен. А вы честны перед собой?
потому что в нашей стране невозможно жить нормально даже одному, а уж ещё тянуть на шее жену и детей - НЕВОЗМОЖНО

я не раб! И это не страх а здравый смысл!
Антон Зенин
На родителей посмотрят и страшно становится жить семейной жизнью!
А.
Азёма .
боятся ответственности.
М*
Маша ***
Ключевое слово молодые)
Олег Пархачев
свечи бояться залить
Инна Гайдук
мужчины в основном боятся.. . ответственности
Ответственность...
Dinara Akinaeva