Философия

Что происходит с человеческим сознанием, что многие молодые люди не хотят учиться? Почему так?

А что же хотят, к чему стремятся?
Ekaterina Domracheva
Большинство тех, кто чего-то достигли приезжают из поселков, сел (а что бы чего-то достичь нужно образование) , они стремятся к благополучию. А дети из городов практически все получают достаточно легко. Можно сказать. что нет стимула к развитию.
Мария Богданова
Лучший ответ
подозреваю, мы сильно ломаем личность, навязывая им "общественное мнение". маленькие дети - почемучки. мы от них отмахиваемся. когда же пытаемся наставить на путь истины - интерес у них уже затерян.. . а разговоры о деньгах вообще убивает всё.
Alisher Minovarov
Видимо нет стимула, ведь в наше время любой дибил может быть миллионером.
Владимир О
да, тему подняли.... молодые люди здесь не причем.. . это система образования гнилая.. . учителей по призванию практически нет.. . не хотят потому, что в школе не могут учителя научить их учиться.. . вот и идет леность души и леность мысли...
Ирина Косова
сегодняшнии 20-летнии это уже дети 6 расы. У них совершенно другое сознание. Их задача заключается не в том, чтобы развить мозг, а втом, чтобы развить душу, чувствование, интуицию
Олег Цуканов
Alisher Minovarov а может ли душа, чувства и интуиция развиться без созидательного процесса?
Ekaterina Domracheva Это не так, пока высокопарные словеса, вроде 6 ой расы. Нет никакой 6 ой расы, есть лень и идиотизм среди молодежи, это вы называете 6 ой расой?
Многие люди не хотят учится, потому что им это скучно, и они понимают что многое из тех знаний, что дадут в школе им в жизни совсем не пригодится.
это ваша позиция восприятия... ваш опыт).. ваш угол зрения... а углов зрение бесконечное множество).. .
"человеческое сознание"...что это?)... каждый человек Творец... у сознания много уровней).. .
а если сказать буквально - навязанные установки, сми, модели восприятия темной элитой всем вам.. социум.. впрочем это опыт не более.... и они лишь испытывают вас, дают вам инструменты... выбор всегда вы в праве делать... ибо вы Творец....