Философия
Почему многие считают, что мир деградирует? Плохо знают историю?
Им кажется, что, обвиняя мир в несовершенстве и несоответствии их высоким требованиям, они как-то возвышаются над остальными людьми, собственно и составляющими этот мир, а также получают право судить их свысока. И одновременно оправдываются в том, что они такие никчёмные неудачники. Зачем мол шевелиться, чтобы выйти в туалет, если мир всё равно катится от плохого к худшему — значит, можно поссать-посрать и не вставая с дивана. Они, разумеется, ошибаются. Они вообще всегда ошибаются — просто потому, что эти непонятно на каком основании требовательные к другим никчёмыши никогда ничего не способны сделать толком. Как видите из ответа по ссылке, они даже отмазку для своей всепоглощающей лени и универсально разносторонней бездарности придумать не могут.
Потому что оценивают мир не по количеству выпускаемых смартфонов, а по поведению людей в мире
Я так не считаю лично. Если взять эпоху средневековья.... когда даже младенцев сжигали за колдовство на кострах инквизиции... или крестовые походы....
Видимо да, плохо знают историю и мало вообще чем-то интересуются. Ну и привыкли уже к тому что имеют.
Вообще ее не знают.
Энтропия... Нет ничего постоянного.
Потому что знают этапы развития общества, а не лживую навязанную ИС ТОРЫ ю.
Надежда Нуримова
Можете дать названия каждого из основных этапов развития общества?
Деградирует мир исключительно в их субъективном восприятии этого мира. Не стоит придавать этому значения^_^
Деградируют личности, для которых патриотизм-это всё
***no Name*** ***no Name***
Нелогично.
Да
им же мало лет по сравнению с вечностью...
Почему люди деградируют? Вопрос, который интересует почти всех, кто задумывается о жизни. Но он не так прост и очевиден, как кажется на первый взгляд. Потому что толкований термина деградация слишком много. И не всегда упадок человеческой жизни связан с зависимостями. Однако к делу.
Маргиналы. Естественно, когда люди видят на улице того, кто сбился с жизненного пути, прохожих посещают мысли о деградации человека. Интересно, как он дошел до такой жизни? Алкоголики, которые совсем опустились, становятся такими не сразу. Кто-то лет с 13 упражняется в «литрболе», а кто-то приходит в «профессию» уже в зрелом возрасте, стремительно врываясь.
Такие люди похожи на кометы: они много и отчаянно пьют, и довольно быстро умирают. Причины? У всех разные. Те, у кого солидный стаж возлияний, пьют понемногу, но каждый день, им хватает малых доз, чтобы чувствовать себя хорошо. «Стремительные», запойные алкоголики пьют, пока не упадут, но периодами. «Смены» у них раз в месяц или раз в полгода.