* Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом.
* «В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким» Джордж Гордон Байрон.
* «Воля — то же одиночество »Альбер Камю.
* «Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных» Фридрих Ницше.
* «Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным» Артур Шопенгауэр.
* «Одиночество стало какой то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую» . Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю» . Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее. » Фредерик Бегбеде.
.
Философия
Почему люди такие одинокие?
где?)
Потомучто не хотят не скем связываться
глупые вот и мучаются
потому что хотят построить весь вокруг самих себя
Потомучто некоторые люди сами этого хотят такие как вы к примеру 0)
Недавно где-то слышала или прочитала что-то похожее: Дал бог человеку два глаза, что бы он всё видел, два уха, что бы он всё слышал, две руки, что бы браь то что ему необходимо, две ноги, что бы быстро убегал от опасности, а сердце одно.. . А второе, такое же - другому человеку.. . Что бы искали друг друга.. .
Вот и ищут потому что одинокие, или наоборот - одинокие, потому что ещё не нашли, как-то так=)))))))))))))
Мы потерялись в себе и не можем найти дарогу к выходу в люди