Философия

Почему так много одиноких людей, и как с этим бороться?

А есть ведь ещё очень одинокие "неодинокие".
Для статуса всё есть, а для души...
Ольга Лобковская
Лучший ответ
Здравствуйте. Это же спасение от угнетающей разум коллективизации.
Сократить количество населения ..))
Коля Роженко
Потому, что современное общество живет по законам конвейера - каждый выполняет только свою маленькую функцию.
Большинство людей ленивы разумом, поэтому используют свой разум исключительно лишь в прагматических целях. Вследствие этого, их разум не развивается в той мере, какая позволяла бы ему генерировать духовные ценности потребные человеку для эмоционального равновесия его психики. И тогда в сознании человека главенствующими становятся негативные эмоции, угнетающие все жизненные процессы, стимулируя тем самым дальнейшую генерацию негативных эмоций. Из сказанного очень легко вытекает вывод о том, "как с этим бороться".
Вячеслав Казак
Наталья Вятская Полная чушь!
Чем моложе поколение, тем оно умнее, рациональнее предыдущего!
Никто разумом не ленив! Если бы были одни негативные эмоции, то люди попросту бы прекратили своё существование!
Николай Широков Не согласна. Дело в том, что одиноки чаще всего старики. Они вне общества, лишены общения. А молодых много умненьких, у кот. в силу возраста нет негативных эмоций, им и карты в руки.
Вы находитесь в таком возрасте, когда ваши интересы уже не совпадают с интересами молодых.

Мы живём в ХХI веке. И каждый привык быть по-своему одиноким!

Ваш вопрос поставлен с точки зрения пожилого человека, поработить и не слушать людей нового поколения: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!

НИКАК!

У каждого своя жизнь! Свои интересы! Определённый круг общения! Каждый здравомыслящий человек иногда хочет отдохнуть от этой бешеной жизни! И никто без его разрешения не имеет права вторгаться в его личное пространство!
Фу Фу
А кто с этим должен бороться? И почему до сих пор не боролся?
Николай Широков Общество. Речь о пожилых.
Начать реализовать свои возможности на благо людям вас окружающих ...и вы почувствуете себя намного лучше от этого, добро к вам же и вернется ...
Victoria Rosca
Николай Широков Как тонко и умно, браво.!
Никак, может это новый этап.
После драки кулаками не машут
Людям надо открыться
Наверное потому, что каждый предпочитает оставаться в себе и опасается раскрываться наружу... .
Людей вообще много...
* Ксю *