А есть ведь ещё очень одинокие "неодинокие".
Для статуса всё есть, а для души...
Философия
Почему так много одиноких людей, и как с этим бороться?
Здравствуйте. Это же спасение от угнетающей разум коллективизации.
Сократить количество населения ..))
Потому, что современное общество живет по законам конвейера - каждый выполняет только свою маленькую функцию.
Большинство людей ленивы разумом, поэтому используют свой разум исключительно лишь в прагматических целях. Вследствие этого, их разум не развивается в той мере, какая позволяла бы ему генерировать духовные ценности потребные человеку для эмоционального равновесия его психики. И тогда в сознании человека главенствующими становятся негативные эмоции, угнетающие все жизненные процессы, стимулируя тем самым дальнейшую генерацию негативных эмоций. Из сказанного очень легко вытекает вывод о том, "как с этим бороться".
Вы находитесь в таком возрасте, когда ваши интересы уже не совпадают с интересами молодых.
Мы живём в ХХI веке. И каждый привык быть по-своему одиноким!
Ваш вопрос поставлен с точки зрения пожилого человека, поработить и не слушать людей нового поколения: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!
НИКАК!
У каждого своя жизнь! Свои интересы! Определённый круг общения! Каждый здравомыслящий человек иногда хочет отдохнуть от этой бешеной жизни! И никто без его разрешения не имеет права вторгаться в его личное пространство!
НИКАК!
А кто с этим должен бороться? И почему до сих пор не боролся?
Николай Широков
Общество. Речь о пожилых.
Начать реализовать свои возможности на благо людям вас окружающих ...и вы почувствуете себя намного лучше от этого, добро к вам же и вернется ...

Николай Широков
Как тонко и умно, браво.!
Никак, может это новый этап.
После драки кулаками не машут
Людям надо открыться
Наверное потому, что каждый предпочитает оставаться в себе и опасается раскрываться наружу... .
Людей вообще много...