Философия

Почему так много одиноких женщин?

Глеб Глебов
Их больше, мужчины мрут чаще
Ольга Шлейнинг
Лучший ответ
ждут принца. а принцев на всех не хватает
Андрей Зубов
Хм.. .
Издавна у нас так повелось, что мужчина добытчик, а женщина хранитель добытого.
Сегодня это не актуально.

Женщина и сама имеет возможность заработать. Поэтому хочет, чтобы мужчина делал это лучше ее. Если нет, то зачем он ей тогда? За счет прогресса она теперь и сама может просверлить дырку в стене или закрутить шуруп. Для этого сегодня не требуется быть сильным.

Мужчины - аналогично. Зачем жениться, если можно взять стиральную машину-автомат, посудомойку, микроволновку.. . Обойдется гораздо дешевле, чем содержать семью и терпеть постоянные упреки.. .

Прогресс уравнял наши возможности. Но в любом обществе (и в семье тоже) должен быть лидер. А как решить, кто он, если оба равны?

Дети? раньше они были помощью и поддержкой. Сегодня этого нет, да и особой нужды в этом тоже.. .

Вот и выходит, что по-одиночке стало жить проще.
Потому что возомнили о себе не знай что. Но к счастью или к несчастью, жизнь опускает их на грешную землю.
Вадим Соболев
предпочитают на все готовенькое и безпроблемное.
чтоб не пил, не курил и на работу ходил, и денег мешок приносил, и их любил, и с руками был.. .

раскатали губу и ждут-с.
# Olya
Судба такая
почему так много пьющих мужчин ?
# Olya ну этот вопрос к женщинам, как ра -таки. все из-за нас. ради кого-то горы свернут, а иногда и пить начинают.
Нет достойных мужчин.
во-первых женщин в принципе больше, во-вторых живут дольше; а дальше всё поровну)