"Негоже человеку быть одному". Бог создал всякой твари по паре. Даже деревья бывают мужскими и женскими. Одиночество приведёт к вымиранию жизни на земле. Оно противно природе человеческой.
Но бывают исключения.
Например, женщина одинока, потому что единственно любимый погиб. А он и только он был светом в её окошке. Навряд ли она чувствует себя счастливой. Но она попытается стать нужной людям и быть счастливой в социуме. Перед ней откроются два светлых пути:
1. Остаться одной, но всем нужной и всеми уважаемой и любимой (спустя лет 200 её могут причислить к лику святых) .
2. быть среди людей и найти своё счастье:
- в приёмных детях, в племянниках, в учениках,
- в новой любви
Есть, к сожалению, и третий путь - стать брюзгой, занудой, портить всем жизнь. Но это уж точно не сделает её счастливой.
А бывает, что женщина одинока, потому что ценит и любит только себя. Ну вот только такая дама может быть счастливой, будучи одна на всём белом свете. И то, сомневаюсь. ей же не перед кем будет хвастаться, что у неё есть всё для счастья и что ей никто не нужен. И кто знает, может быть, таким образом сам Б-г ограничивает распространение на земле эгоистов, которые не умеют любить, не умеют и не желают уживаться с кем бы то ни было.
Если одиночество вынужденное, то надо научиться радоваться солнечному свету будучи одинокой и продолжать верить в свою счастливую судьбу.
Если кого-невольно обидел, прошу прощения. Мне далеко до Бога, как муравью до Солнца.
Философия
Может ли быть счастлива....одинокая женщина?
Нет конечно... но думать, что счастлива может.
Если она считает себя одинокой, то - нет: -)
А если вы ее такой считаете, то - да: -)
ага!! !
примерно первые пять секунд адиночества!!!)))))))))
Собственно одиночество оно и есть счастье.. .
Тока не к ТАКОМУ счастью мы стремимся..
Николай Игольников
какая странная мысль..."Счастье, к которому мы не стремимся" - странное счастье.
) В дупель пьяная.)
Заведущая нашей стоматологией, где я работал много лет, долго жила одна, потом вышла замуж, пожила пару месяцев и развелась. Сказала всем: " Это не для меня!!! " Так сказать наглядный пример из жизни. При этом всем она ведет активную жизнь, -каждый год поездки в дальнее зарубежье, стран, где она перебывала, на карте уже намного больше, чем тех где ее не было. Плюс каждые выходные и праздничные дни и летом и зимой за город, а у нас есть куда ездить. Короче мадам состоялась по своему, купила лет пять назад Ниссан-Патрол, так еще и в клуб "4х4" вступила.
Нет, однозначно....
думаю что может... но не до конца... это не полноценное счастье...
может, все зависит от внутреннего мира
-да.. .
Если не знать "полноценное" Счастье-
то можно считать всех - по-своему счастливыми...
Если не знать "полноценное" Счастье-
Николай Игольников
А есть такое - полноценное - некий модуль для всех?-)))
может, ведь счастливая женщина не бывает долго одинока!
Да может если станет полностью самодостаточной!
Главный вопрос в том: Хочешь ли ты этого? Если хочешь - может получиться! Если нет - лучше ищи мужчину.
Может
Рядом с одиноким мужчиной.
Конечно.
Только одинокие и счастливы.
Остальные вид делают, что жизнь удалась.)
*nazka *
а разве не все люди - одиноки?
как женщина - нет. как личность (монашка например) - конечно.