Философия
Чем сильнее становится человек, тем более он становиться одиноким. Почему?
Сила приводит к самодостаточности, а самодостаточному человеку никто больше не нужен. К любви и дружбе тянутся слабые, к сильным всё это в избытке приходит само.
Не могу с этим согласиться. Моя сила многое может.... она способна прощать, любить, понимать, позволять, принимать.... значит это не причина моего одиночества.
Причиной может быть только желание отстраниться. Но, лишь бы это было не высокомерие....))))
Забравшись на вершину горы, нечему удивляться, что ты одинок.
Впрочем, так же, как оказавшись на дне пропасти.
Потому что он становится целостным и в этом сила. А целостному человеку мало кто нужен. Если только такие целостные как он сам. В этом и боль и счастье.
Одиноким, но не несчастным. )
Отпадают "костыли - палочки", которые были нужны.. .
Остаются Единомышленники и Настоящие Близкие.
А их по -определению, не может быть много.. .
думаю, что большинство людей предпочитает общаться с теми, кто позволяет им считать себя лучше. . на фоне которых можно считать себя "орлом".. когда "птенчик" оперяется, он перестает интересовать "орла".. ведь "орел" остается таким, каким был. . чтобы по-прежнему считать себя "орлом" рядом с оперившимся "птенчиком", нужно какие-то усилия прикладывать. . гораздо проще поискать другого "птенчика", который будет восторгаться уже имеющимися достоинствами..
потому, что его сила-не более чем иллюзия, как впрочем и одиночество
Сила пугает.
сильному подпорки не нужны...
сильный человек может быть очень разным, или это сила, направленая в себя, или сила, дающая людям - отсюда возможное одиночество и заряд, который оно несет... оно ведь тоже для кого-то благо, а для другого - наказание...
не совсем одинокий) ) если считать силу в знаниях, то получается две крайности в жизни этого человека) ) с одной стороны он единство со всеми ощущает, с другой в своих познаниях может уйти далеко от познаний общепринятых этого времени))))
Потому что ему уже скушно с другими. А еще слабые тянутся к нему.
Вы, тоже Это заметили ?..)
А можно промолчать :)..
Дурака повезло, ибо много чего перестоит узнавать.. соприкасаясь разными людьми, ибо в людях не разбирает.. .
Умному везёт меньше, чем дураку, ибо он уже понимает многого и уже приобретён осторожностью... .
Мудрому не везёт вовсе.. ибо узнал почти всё... Он уже разбирается в людях и даже слышит не сказанные слова.. .
Вот и почему сильный всегда одинокий.... ибо держится греха подальше...)))
Это не сила. Это её иллюзия...
всем людям надо пространство, где они могут побыть одни
....об одиночестве сильных и психологически стабильных людей, у которых все требуют помощи и совета, к которым можно в любое время прийти и поплакать на плече, забывая о том, что эти «сильные» люди так же одиноки, потому что им самим не на кого опереться, не у кого попросить совета, понимания и поддержки.
Одиноки абсолютно все. Просто не осознают свое одиночество. Заполняют его привязанностями. Цепляются за всех и вся. . По настоящему сильный человек не питает иллюзий в этом отношении, потому он одинок сознательно!)))
Сильному не нужна толпа, и подтвержения его силы не нужно, он и так сильный, только слабый нуждается в поддержке.
а вы пробовали влиять на сильного или управлять им?? ? слабый стремиться подчинять а сильный-не позубам:)) ) и таких мало:)))
Патамушта это изречение неверно па сути...)) )
иба... ни та сила которая видима взглядам.. .
а та сила которая даёт силу духу (ни путать с рилигиозниками)
Так что... чем могущественее/богаче/успешней и т. д. Тем чаще он слабее.. .
А слабые люди всиго баятся... всех падазриваюд... никаму не давиряюд.. .
Если у человека есть Сила, значит бОльшему количеству людей он может в чём-то помочь)) )
Значит может делиться с другими)) )
Мы все одиноки в том смысле что уникальны)) )
Но если не жадничать... .
Значит может делиться с другими)) )
Но если не жадничать... .
Чем человек сильнее, тем он сложнее, просто нужно быть проще!!!!:)
Посмотрите вокруг, может кто -то нуждается в вашей душевной силе, это про одиночество .А в жизни все относительно, поэтому не обольщайтесь пожалуйста !!!
сильный-значит способен влиять на окружающих. а повлять на что-то можно только изне. поэтому человек сначала становится одиноким, а потом сильным (если повезет) . а что он чувствует вначале-одиночество или силу-дело второстепенное.