Философия

Много друзей , много родных, но человек всё равно чувствует себя одиноким. Почему?

Берик Арыкбаев
Такое чувство говорит о том, что вы растёте духовно (речь не о религии и вере) . Вам уже тесен прежний мир общения. Нужны люди, которые мыслят иначе, вибрируют иначе, чем те, кто вас окружает. Это очень хорошее чувство!
Tosha Black
Лучший ответ
Николай Нерознак Я и не знала. И где же взять тех, кто мне нужен? И... спасибо!
Потому что "много" - иллюзия. Нет множества людей, есть только один, Который всё творит из СЕБЯ и В СЕБЕ, - "Я" (это не я личность, которая сейчас отвечает на вопрос).
Я не понимаю, как можно чувствовать себя одиноким с друзьями и с родными. Только эгоист на такое способен.
Кира Белова
Человек рождается один и умирает один. Он одинок по жизни. Друзья и родные - это всё временное. И сами мы - тоже временны :((
Юлия Филиппова
Одиночество - это состояние души...
потому что не ценит
хм.. .
...есть мнение, что люди по природе своей одиноки все, именно из-за индивидуальности своей и внутреннего мира, и вполне комфортно себя ощущают в одиночестве.. .
Потому что у большинства на первом месте свое "Я".Люди не умеют слышать друг друга, не хотят сближаться слишком тесно. Безусловно любит только мать, да и она не всегда способна проникнуться чувствами ребенка. И только эгоист может думать, что всем так же хорошо, как и ему, поэтому, мол, нечего чувствовать себя одиноким в кругу близких. Но ведь и близкие разными бывают, иногда от посторонних людей больше ласки увидишь, увы.
ну нет, разве у вас такого не бывает ?
Дипрессия ?