Философия
Одиночество. Почему я чувствую себя одиноким?
Мне 18 лет, последние 2 года, я живу с чувством того, что я один. У меня есть друзья, семья, но, я все равно чувствую себя одиноким. Я мало с кем общаюсь и никуда толком не хожу, а если хожу, то часто испытываю безразличие. Мне ничего не интересно, кроме музыки. Я всегда с ней. Мой день, это: Учёба, работа, дом. Ничего больше. Не знаю почему так все произошло. Никогда такого не было. Потерял интерес ко всему и ко всем. Сидел на антидепрессантах, как-то помогало, но бросил, потому что слишком токсичные таблетки. Вообщем, не знаю, очень трудно жить стало. Кто-то может сказать, что я зажрался, что есть проблемы и похуже. Но, что поделать, я постоянно думаю, лежу и думаю, о многом. Меня это очень сильно тревожит
Я тоже самое ощущала. Но, я решила работать, трудится, заниматься творчеством, учится - это чувство ушло.
не огорчайся дальше будет хуже и ты привыкнешь ...планида твоя такая
Всё это -надо пережить.
Вы растёте и происходит адаптпция к новым условиям. Старые интересы уже отжили, а новые ещё не созданы.
ты сказочный долбо еб, если умудрился в детстве впасть в депрессию
Настя Г
В детстве? Хм
Ваше одиночество помогает вам почувствовать присутствие Духа рядом с вами. Собственно, чувство одиночества - это и есть Дух. Погружайтесь в это чувство, найдите где оно локализуется в теле и концентрируйте на неё своё внимание, стараясь ни о чём не думать. Постоянное присутствие Духа — это самое важное, что может быть в нашей жизни.
это все компютер
О чем думайте?
Нас теперь двое одиноких) Настало время познавать себя и мир вокруг не столько чувствами, сколько умом
Находи пользу в уединении. Некоторые люди начинают испытывать одиночество, как только остаются наедине с собой. Но при этом совсем не обязательно чувствовать себя одиноким. Интересно, что Иисус Христос, хотя и был общительным, ценил моменты уединения: «Рано утром, ещё затемно, Иисус встал, пошёл в уединённое место и стал молиться» (Марка 1:35). Почему бы не взять с него пример? Когда ты один, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Это поможет тебе стать еще более желанным другом.