Философия

Почему я чувствую себя в одиночестве среди друзей?

друзья у меня есть, около 5.
но я чувствую сильное одиночество, как будто я их только бешу и тд.
я говорила с ними на эту тему, они отвечали типо " нет, ты мой самый близкий человек, если мы перестанем общаться, мне будет плохо очень без тебя".
я верю им, но я всё равно боюсь,что они меня бросят.
может ли это быть из-за тревожно - избегающего типа привязанности?
Где-то прочитала, что тот, кто одинок в душе, одинок и в толпе... Ваши друзья любят вас. Доверяйте им. Они рядом с вами!
Аб
Абоня
Лучший ответ
Возможно, Вы чувствуете, что на самом деле ни одному из них искренне не интересны, они Вас держат возле себя как декорацию что-ли, а по факту каждый из них зациклен только на себе любимом.
Вам видней из-за чего это....
отрицательный настрой, с ним надо бороться. Вы сами себя на это настраиваете. Некоторые постоянно себя недооценивают .Задумайтесь ,какие у вас сильные стороны.Перечисли свои достоинства и таланты, что надо развивайте.
Ну, возможно для тебя они уже перестали быть друзьями. Как бы, конечно они рядом с тобой и все дела, но если так подумать ты скучаешь по ним из прошлого или какого то определенного момента и вот когда они такие, какими стали сейчас тебе не нравятся. В таком случае лучше взять паузу и побыть в полном одиночестве так сказать упасть на самое дно. Но надо иметь ввиду, что не многие снова начинают общаться после перерыва. Ведь он может быть какие в неделю, так и в пару лет.
Но, если ты никак уже не сможешь изх изменить и даже если ты проведешь беседу и это повторится десятки раз или сотни, то лучше просто перестать общ
Это состояние души