по-разному бывает.. .
и самое неПРИЯНОЕ... когда НЕодинок по-жизни, но себя ТАКОВЫМ ощущаешь (((
т. е ...НЕ чувствуешь поддержки.. . хотя бы тех, кто числится в НЕпосредственно близких.. . в кровных... узах.. . (((
... это я ВСЁ к тому.. . что бывает и РАЗНОЕ.. . а случается и это ОДНО и то же (((
... Я ...уверена, ЧТО ОДИНОЧЕНСТВО.. . это состояние души.. . к сожалению.. . ВНЕзависимости от наличия или отсутствия БЛИЗКИХ (((
это.. . очень сложное.. . и сильно БОЛЬНОЕ ЧУВСТВО... (((
... вспоминая те моменты.. . собственной жизни... когда сама, эти чувства испытывала.. . мрак... у менЯ из реально близких ...кровных.. . тогда осталась только ДОЧА... но я тогда НЕмогла даже попытаться это понять.. . ()(((
... сложно.. . сейчас.. . даже себе самой это пояснить ((( у меня были ...более 29 лет.. . потери самых близких.. . бабушка и дедудша - а мы с ними вместе прожили в одном доме.. . одной семьёй... под одной крышей... и это до 22... потом мама и папа.. . рак.. . инсульты.. . реанимации.. . и при этом ещё и реальная жизнь : пожары.. . потопы.. . детские болнезни.. . гибель старшего брата.. . тут мне не было 30...(((
потом.. . НЕмного ...пережив.. . успокоились.. . и мы.. . и наши КРЕДИТОРЫ (((... но НЕнадолго.. .
потом.. . двойняшка и её младшая дочь.. . тогда мне не было и 40... отойти.. . и свыкнуться.. . даже просто с мыслью, что ВСЕХ их нет.. . сложно... (((
а самое страшное, что это ПРОСТО ЖИЗНЬ (((
я долго приходила в себя.. . чтобы понять, что я НЕодна.. . что у меня доча есть... и посыл.. . и смысл.. . были изначально.. . но "увидеть" потеряв почти ВСЁ... надо было ВРЕМЯ.. . и я ей благодарна.. . что она смогда дождаться ((()))
...я врагу не пожелаю такой.. . НЕпростой судьбы.. . (((\
... но знаете.. . я по сей день.. . пока.. . НЕвсё поняла, что связвно с ОДИНОЧЕСТВОМ.. . и реальным.. . и мнимым.. . и предполагаемым... и ощущаемым.. . -короче, я увверена - ВЫ меня поняли ((()))
Философия
Чувствовать себя одиноким и быть одиноким - это разные вещи???
Алексей Дмитриченко
Да...поняли..,и даже очень...Такое и столько всего пережить,это просто незнаю,какие стальные нервы нужно иметь,Боже!...Ну что здесь поделаешь,раз судьба такая и доля выпала Вам и Вашим близким людям!...Вы их всегда носите в сердце своём,и в светлой памяти о них горюйте...Я тоже оч.много близких людей потеряла,как и Вы..))
суть одна
Так или иначе, одиночество - дело, добровольное !

- Одиноким можно быть и в обществе. Это зависит не от окружения, скорее это структура человека.
Скорее всего да
Истинное одиночество - это присутствие рядом человека, который тебя не понимает.... ___....В одном небольшом посёлке жила обыкновенная женщина. Правда, у неё не было детей, не было мужа, не было родственников. Но женщина была очень добрым и отзывчивым человеком. К ней многие приходили за советом, поддержкой. Всех она встречала добрым, ласковым словом.
И вот однажды к ней пришла соседка, у которой была большая семья: муж, много детей, внуков. Но женщина была печальна.
- Мне так одиноко, — сказала она. – Дети выросли, у них своя жизнь, у внуков свои интересы. Остались мы с мужем одни. И я чувствую, что нет между нами былой любви. Я знаю, что тебе меня не понять. Ты всю жизнь одинока. Мне просто больше не с кем посоветоваться и поделиться своими чувствами, вот я и пришла к тебе.
Женщина подумала немного и ответила:
- Мне действительно тебя не понять, потому что я никогда не чувствовала себя одинокой. Как я могу быть одинока, если вокруг меня целый мир! Мы рождаемся свободными и счастливыми. Одиночество мы создаём себе сами. Каждый день из-за непонимания, недоговорённости мы теряем своих близких и, живя с ними, становимся одинокими.
Оглянись вокруг и ты увидишь, что рядом с тобой весь мир, нужно просто идти ему навстречу.
Женщина подумала немного и ответила:
естественно
БЫТЬ-более глубокое, тяжёлое состояние, а ЧУВСТВОВАТЬ-сиюминутное, изменяемое...
Как правило, как раз истинные одиночки не испытывают чувства одиночества.
А я считаю, что это дурь и блажь, когда человек чувствует себя одиноким в окружении заботливых детей, родителей, жен, мужей и т. д. Просто я считаю настоящим одиночеством, когда целыми днями словом не с кем обмолвится, разве что с котом, но даже и это еще совсем не страшно. Страшно заболеть, тем более, когда ты уже в пожилом возрасте и знаешь, что никто тебя не хватится если ты не выйдешь однажды из квартиры. Страшно, когда выросшие дети очень далеко и им не до тебя, у них своя семья, а ты мама, которая большую часть жизни топталась вокруг своих чад и вдруг осталась одна .