Философия

Чувствую себя одинокой

Здравствуйте, мне 18. С детства я чувствую себя одинокой, а сейчас это лишь усилилось. У меня нет особо близких друзей, романтических отношений в реальной жизни не было. Имею достаточно увлечений, могу поддержать любую тему, интересуюсь литературой, историей, политикой, смотрю фильмы. Со внешностью тоже всё в порядке. Но молодость провожу в одиночестве, если бы не моя семья, я бы сошла с ума. Многие говорили, что я странная, и меня невозможно до конца понять. От потенциального парня не требую многого – мне достаточно интеллекта, решительности, нравственности и консервативных взглядов; внешность и материальное положение для меня не имеют значения. От друзей же даже меньше – лишь поддержки и искренности. Но мне кажется, что я так и останусь одна или под давлением отсталого общества выйду замуж за пустого и глупого человека, который не будет во мне видеть личность. Я не знаю, как мне жить. Хочу быть такой же, как остальные девочки, иметь социальную жизнь.
Откровенно говоря - все мы уже действительно одиноки.Так что не чувствуй себя в ущербности.Это времена инетовские такое натворили.
Nurgisa Kenzhegulov
Лучший ответ
Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Все, что вы хотите от потенциальных друзей и парня, вы должны уметь давать сами. Иначе, не будет точек взаимодействия.
Одиночество появляется только тогда когда ты о нём думаешь. Несчастным становишься тогда когда стремишься к неведомому счастью.
Vitaliy Priluckiy
ВЫ СКАЗАЛИ - Чувствую себя одинокой,,??,,,- поздравляю вас!!!,, вам прямо в Церковь!,, там все такие как и вы описали себя, своё самоощущение, то как вы себя осознаёте,, просто одни приходят к этому состоянию в конце жизни, другие в зрелости,, а вы уже созрели духовно для жизни в Господе! Наверняняка там где вы живёте есть Христианские Церкви,, Евангельские, Православные,, зайдите на служение в Воскресение послушайте проповедь, как Прославляют Бога и Бог вам скажет в сердце ваше где ваша Церковь!, там и оставайтесь!,, и дай вам Бог!,,-))],,