Философия

ПОЧЕМУ люди чувствуют себя одинокими? Что с нами происходит? ((

Анна Черникова
Имитация общения не даёт резонанса... как и любая ложь...
Потребительство растратно, для источника нужно творение, и непременно истинное..
Душа чует обман... Это её утомляет. Ради лжи истинному жить смысла нет.
Это суть кризиса западной цивы... душа-то - настоящее в человеке, истинное...
Лейла Сейтекова
Лучший ответ
Молодежь очень восприимчива к несправедливости И не каждый может с этим смириться
Важно не то каким ты себя чувствуешь, а то, что думают о тебе окружающие. Ибо из второго проистекает первое.
Ваня Беляков
Наше одиночество существует, пока мы его ощущаем. А оно очень хочет жить.
С психикой проблемы... стрессы, перегруз мозга и прочее
Леонид Руцкий
Проблем им не хватало. Чем больше проблем, тем игра интересней.
Lenmann Lenmann
давай подружимся.. ятолько за
Jasulan Jamenov
Чем эгоцентрированней человек, тем он более одинок.
Чувство одиночества рождается от недостатка любви от недостатка понимания
Надежда Калаева Я бы уточнила: "чувство одиночества рождается от недостатка любви к другим людям и от нежелания им помогать, сострадать... сопереживать... им в их бедах и проблемах"...
я так нехочу
Жанна Туник
Люди чувствуют себя одинокими, когда не находят людей, которые их понимают. Они начинают отчаиваться. Но выход есть. Надо только хорошенько поискать и понимающий тебя человек обязательно найдется.
У тебя дипрессия?))
Анна Черникова ДЕпрессии у меня нет.
Скорее, печаль.
У каждого свои проблемы
Одиночество может омрачать жизнь как пожилого, так и молодого. Писательница Юдит Верст рассказывает в журнале «Редбук»: «Одиночество лежит на сердце, как камень... Одиночество вызывает чувства опустошенности и отчаяния. Когда мы одиноки, мы чувствуем себя осиротевшими детьми или заблудившейся овечкой, такими крохотными и потерянными в этом огромном и равнодушном мире» (сентябрь 1991 года).
В современном обществе многие испытывают одиночество. Оно затрагивает людей всех возрастов и национальностей, социальных слоев и религий. Все мы порой ощущаем потребность в дружеском общении — в человеке, который бы нас выслушал, поддержал, понял, с кем можно было бы поделиться своими сокровенными чувствами и размышлениями. Нам нужен кто-то, кому не безразличны наши переживания.
Анна Черникова Спасибо за хороший и глубокий ответ.