Философия
Почему в детстве никто не мечтает стать наркоманом и алкоголиком, а когда вырастает то становится ?
Потому что детство - это счастливое время, когда человек получает радость из Божественных Рук, но позже, удалившись от Бога и погрязнув в Материи (развившись рассудочно и деградировав духовно) , он утрачивает эту способность радоваться, а так как жить без радости невозможно, человек старается вызвать её искусственно, подменяя естественный Источник на противоестественный, то есть принимая предложения Лукавого.
ну есть такие кто мечтает и становится
По моему это уже в детстве проявляется.
дети наблюдают за взрослыми, видят как взрослые курят и употребляют алкоголь. В своих играх они имитируют поведение взрослых, также делают вид, что они курят и выпивают.
Разве не так?
Опыт работы с наркоманами позволяет сказать - отсутствие любви (без претензий) у родителей, их скучная обыденностью, заезженная жизнь, а потом такая же жизнь у их дитяти и образует причину наркомании - "рака души" по иному. . На днях получила известие, что один из моих бывших подопечных умер.. . 35 лет, печень разрушилась от огромного количества пива, употребляемого им в последние годы.. . От наркотиков ушел, но не нашел себя в социуме.. .
Была мама, которая была страшно активна - педагог, потом филолог, вроде бы и должно быть интересно, но все было ужасно заорганизовано.. . держала жуткий контроль и над ребенком все годы, что он ходил в школу.. . и над мужем, командиром подводной лодки (большую часть жизни - под водой).. . у которого свои интересы после плавания (забыться от похода в спирте, бабах).. . Мама боролась и с сыном и с папой.. . не выпускала из жестких рук контроля.. . Сын, подрастая - стал вырываться на свободу.. . а там уже появились наркотики.. . как протест родителям в ограничении его жизни.. .
... папа ушел первым на тот свет, сейчас сын.. . мама продолжает вести активную жизнь.. . на мой взгляд, уже давно совершенно безумную...
Причина в человеческих грехах.
их по телеку не прославляют просто
В детстве другие удовольствия ну и контроль со стороны родителей, да и денег никто не даст на наркотики.
Скатываться в яму всегда проще, даже если дно ямы кажется вершиной горы
Все на свои силы надеятся и не справляются с натиском страстей и пороков.
Потомучто они до сих пор остались детьми.
вредные факторы