Философия

Почему в детстве все хотят бороться со злом , вырастая к нему примыкают?) иногда)

Подавляющее большинство людей (исключая святых) с возрастом становятся всё более и более грешными, а поэтому в религиозном плане отдаляются от ХРИСТА и от ХРИСТИАНСКОГО УЧЕНИЯ
Elmar Adilbekov
Лучший ответ
Слишком сложно отличать добро от зла и бороться с ним непросто.
Maxi Muhtorzod
Не помню что - то, чтобы я в детстве хотела бороться со злом:))
Олег Пястолов
В детстве есть иллюзия, что все взрослые против зла.
Дмитрий Дурнов
А вы можете дать четкую формулировку зла?Что есть зло?
Marishka Kim
Ну, во-первых, понятия "добра" и "зла" бывают весьма относительными, и могут меняться со временем. И то, что человек в детстве считал "злом", с возрастом и приобретённым опытом перестаёт ему таким казаться.
Во-вторых, с возрастом часто приходит осознание того, что "зло" неискоренимо в принципе, и бороться с ним, как правило, бесполезно. А если учесть, что перед глазами достаточно примеров людей, добившихся своих целей с помощью "зла", и оставшихся при это безнаказанными, то что же удивительного в том, что другие люди тоже стремятся последовать их примеру? Получается некий замкнутый круг....
Ольга Уткина
Запутываются в мирских делах ...
Много личных размышлений:

В детстве "зло" кажется неприкосновенным и опасным как огонь. "Не лезь - убьет"

Вырастая, люди все больше видят зла в добре и приходит огромное разочарование в добре. "МНЕ ВРАЛИ, мной манипулировали!! На что мне теперь опереться?! Кому мне доверять?!" До того разочарование невыносимое, что добро вообще клеймится "злом" и "сплошной ложью".
И опираются как ни странно, на "зло" из детства. Превозносят зло как "скрытую от нас истину", которая "не так плоха, как нам врали"

В нашем менталитете люде не умеют правильно переваривать этот период "разочарования в добре". Сами не могут переварить и другим не могут помочь.
Барселона
те кто примыкает к козлу и в детстве были козлами, ябедами и шкурами
Настя Пахомова
потом детям по зомбоЯщику подменяют понятия и поэтому они зло считают за добро