Философия

почему нельзя бороться со злом ?

Дурной пример заразителен. А вообще его нужно пресекать.
Борьба это уже турнир, но это вечная тема тем более, что многие наивно полагают что здесь всё так просто как белое и чёрное.
Не даром говорят, что только святой способен отличить одно от другого.
Елизавета Кудрявцева
Лучший ответ
Бороться с тем, чего нет? Однако:))
Это порождает ещё большее зло. Его надо не делать и тогда оно само себя изживёт.
что то новое это вы по левую щёку ?
Roman Krinichny
Уделяю злу любое свое внимание вы питаете его своей энергией. Лучшая тактика борьбы со злом - на обращать на него никакого внимания.
зачем бороться просто не делай
Бороться со злом-Это глупость и бессмысленность. Зло нужно забыть-это мудрый ответ от Бога.
Елена Титова
с ним нужно бороться
Николло Макиавелли, итальянский философ сказал: " Мир людей столь же неизменен, как и мир природы. В мире всегда одинаково много добра и зла. Меняются нравы, зло кочует по странам, но мир остается тем же". То есть это все вечно и старо, как мир. Но это не значит, что со злом надо мириться. Здоровая ирония и оптимизм, а также способность придти на помощь и уверенность в себе помогают перенести трудности, даже если они кажутся нам непреодолимыми. Также это помогает предотвратить появление новых трудностей.
Бороться можно, победить нельзя, поскольку это - борьба с собственными иллюзиями.
Невозможно простым изъятием отдельных элементов изменить важнейшие свойства системы.
Здесь нужен более основательный подход.
наверно это бесполезно, твари добро и быть может оно вытяснит всё то зло что ты имеешь в виду)
Потому-что бесполезно
Wariors .