Философия
Если Бога нет. Почему в нас столько сомнений и две стороны, где всю жизнь нам приходится бороться с злом и добром?
Если была эволюция, то почему в нас это вложено? Почему природа в нас вложила, что мы всегда выбираем между злом и добром и в нас есть совесть? Чувств в природе не должно было быть, нам нужен лишь страх и голод, чтобы выжить
1.Требования бороться нет. Только надуманность его.
2.Нет ни добра, ни зла. Есть субъективность и гормоны мозга.
3.Человеку уже не надо выживать, человеку надо жить.
И да, задавайте пожалуйста вопросы в более адекватной форме.
Юлия Бойко
Прям ага!
Никем не доказано, что Бог или есть, или его нет. Это каждый решает сам - принять теорию эволюции и признать происхождение от обезьян или божественную теорию - создания жизни на Земле (и здесь разницы нет, кто во что верит - в Бога или Высший разум, это фактически одно и то же).
"Вера заключается не в том, чтобы самому поселиться на Небесах, а чтобы Небеса поселить в себе" (автора не помню). В этом случае и будет в человеке настоящее добро, а не зло, для этого и нужна нам совесть. Хотя многие пытаются идти по первому пути, потом стараясь загладить свои ошибки.
Про борьбу добра и зла. На мой взгляд, баланс и равновесие всегда между ними существуют, иначе конец нам всем придёт.
во вселенной нет такого понятия "добро" и "зло" ЛЮДИ всю жизнь занимаются бреднями от невежества. "совесть" навязанная мораль всё теми же людьми. Чувства о которых вы говорите на самом деле примитивны, а вера не что иное как шизофрения от невежества которую используют религиозные мошенники.
чем больше борешься тем сильнее ответ
вы очень правильно мыслите... продолжайте рассуждать так и вы не пропадете.
...точно...