Может звезды на землю упали
Или я быстро в космос поднялся
В один миг взгляд на мир поменяли
Могу честно признать - испугался.
Неужели усилием мысли
Человеку подвластны желанья?
Раз создали его, как и Бога
Он творец и дитя мирозданья?
Почему же пороки так прочно
В нежных душах засели, как клещи?
На святое мы смотрим порочно
Из людей превращаемся в вещи.
Меж двумя берегами есть реки
Меж душою и разумом – горы.
Я хочу снова стать ЧЕЛОВЕКОМ
И прожить свою жизнь без позора.
Философия
Все в детстве мечтали стать врачами, учителями и т.д., а кто нибудь мечтал стать Человеком?
маугли..
Хороший вопрос, это наверное самая востребованная мечта.
Йа.. .
Ну, точнее, найти кого-то, кто помог бы мне в этом.. . Или хотя бы книжку какую.. . Чтоб реально помогла понять, научиться. Потом, мечтал написать такую книжку сам.. . Потом, когда я вырос, я свою мечту начал реализовывать. . правда оказалось, что кроме меня самого именно такая книжка мало кому нужна.. .
Сейчас я могу сказать, что моя детская мечта найти себя, найти в себе человеческое практически осуществилась. Я - человек. :о)
Человеком рождаются, а в выражения, вроде: "быть человеком", "жить по-человечески", "вести себя по-человечески" и т. д. каждый вкладывает свой смысл.
К тому же, ребенок намного позже приходит к философскому пониманию жизни и начинает задаваться такого рода вопросами.
Всему свое время.
Надо полагать, что все с младенчества считают себя таковыми ))) И только к старости некоторые понимают, что это не так )))
Мечтать стать человеком как-то странно, веди себя, как челоек и будешь человеком.
мечтал Не стать не летчиком как папа хотел, не военным как мама хотела .. не еще хрен знает кем как кто то вечно что то хотел ...ходил как потерянный и никем не хотел быть ...может это и значит что хотел быть собою ?
так Человек это не работа, не деньги. это душа, в первую очередь. причём чистая и незамаранная.