Философия

по вашему почему полное разочарование собственного существования списывается на депрессию и на какие либо отклонения ?

эволюция зашла в тупик . как бы до человека буквально дошло что всё катиться в ни куда ни во что и не зачем .хотя я до сих пор разговариваю с теми кому то о чём я здесь пишу не понять . депрессии у меня нет настроение хорошее . но всё же вот как оно получается что мозг уже ни находит в себя не какого оправдания существовать . много путей ведут к одному и тому же сценарию если не ваши предки прошлых столетий то вы или ваше потомство придут к этому .не ужели выше перечисленное мнение можно списать на нехватку вещества в мозгу или отклонения ?
потому что легче поставить клеймо: душевнобольной, чем ответить на вечные вопросы.
Мила Власова
Лучший ответ
Просто списывающие считают, что мы живём в прекрасном мире радужного коммунизма, следовательно кто не счастлив, тот душевнобольной ) Правда обычно так оно и есть, т. е. жизнь основной массы людей (в цивилизованных странах, по крайней мере) не столь ужасна, что бы иметь основание в ней ПОЛНОСТЬЮ разочароваться и в таком состоянии жить, есть ведь вещи в которых разочароваться не можно, правда их можно за жизнь и не найти.
это депрессия следствие такого разочарования) а не наоборот)
так что ждите) )

что до отклонений, они как частный случай, могут вызывать депрессию, но в большинстве случаев такое состояние вызывает индивидуальная внутренняя нереализованность во вне (причины в данном случае вторичны -"мир плох вы хороши" "мир хорош вы плохи" - есть факт нерелиза)) .

Не обязательно мерить эпохами и потомками - жизнь одного человека попадает в рамки вашего вопроса.
Танат Кушеков
Еще один ученый.
Лилия Sattarova
Всё дело в инстинктах, данных человеку, чтобы отвлекаться от таких мыслей. Если вдруг молодой организм перестанет расти, затем размножаться и воспроизводить себя, а старый - себя лечить и восстанавливать, то человечество останется малочисленным. Биохимия крови очень значима в определении направления для помощи организму, однако медицина развивается медленнее философии, а так нельзя. Человек думающий прежде всего!
Жека Пасечник
Это вы разочаровались. Попробуйте делать что-нибудь на благо людей.
Аня Ивко
Потому что не такие как все такими как все быть никогда не смогут и легче пытаться вылечить их депресии и отклонения, чем понять и принять их мировосприятие и мировозрение как равных. Нормальных людей всегда будет больше, чем ненормальных. А значит их ненормальность не даст нормальным лишний раз разочаровываться в своем существовании
Елена Дунина