а цель жизни (существования) в широком понимании? И аргументируйте, на какой основе Вы это принимаете.
Вопрос можно перефразировать банальней, как: «В чём смысл жизни?».
Однако, еще и хочется понять, что для Вас, по отдельности, не поддаваясь массовому сознанию, является Глобальным Началом (Сотворение материи в пространстве), Доначалом (Сотворение Духа), Глобальным Концом и периодом между ними, - Сейчас, т.е. сама жизнь в материи.
Если будете кого-то или что-то цитировать, - аргументируйте, тогда будет легче понять, что Вы правильно это понимаете. Спасибо.
p.s. в подписи, в поле «Источник», напишите какая религия Вам ближе или укажите, что Вы атеист, итсист, метафизик и т.п.
Философия
Какого Ваше мировоззрение, в общем, о Существовании? Какая, по Вашему, цель жизни не отдельного человека,
Каждое поколение людей вносит свой опыт развития. Хотелось бы чтобы это было бесконечно. Потомки должны жить лучше чем мы. И так каждый раз.
Ее никогда не было и нет, жизнь человека не имеет смысла
Главная цель Жизни -это Жизнь!
выжить.. в этом жестоком мире
Посадить дерево !!!вырастить сына или дочь Дом Построить А вообще все относительно и у каждого свои идеи Есть Еще удовольствия счастье и другие полезные важности!! ! ЭТО КРАТКО МЫСЛИ МОИ НО В ОСНОВНОМ ЭТО ТАК!!!
Смысл жизни в исполнении СВОИХ предписанных обязаннастей на пути эволюционного развития (Духа) . (не по Ч. Дарвину).
найти себя в самом себе потом не потеряв однако
Созидание.
Реализация божественного потенциала Человека - мое мировоззрение...
Принцип самосохранения (или благосостояния) Системы, частью которой являются нынешние "живые".Любые действия согласно этому принципу (Закон) приносят благо всем членам Системы. Требует определенного самоограничения для существования в системе. Лучше всего центру Системы -т. н Богу, хотя и остальным гражданам Системы тоже неплохо.. Каждый теоретически может стать центром. Обновление происходит.. Хуже всего членам Системы, не признающим себя таковыми, но подвергающимся обратному действию Закона, т. е. нам))
повышение коэффициента отражения в Мире в конечном счете
смысл в том что бы наполнить дырку бубликом, - наполнить жизнь смыслом. Все религии это фундамент, но фундамент низкопробный, первобытный. "глобальное начало" это ты сам - себя изучай и спрашивай- получиш больше ответов и другого качества или не получиш - от тебя же зависит.
начало и конец .. думаю моя вселенная родилась и умрет со мной, она субъективна, а объективности нет .. нет объективных критериев объективности
а цель думаю должна быть найдена и признана мной из своих эстетических соображений .. целью ее сделаю я, тем что поверю в нее как в цель .. опять же потому что нет никаких объективных критериев, есть только субъективные .. объективно никаких смыслов нет, субъективно я могу что угодно возвести в статус смысла жизни
остаться до конца человеком
Субъективно смысл жизни человека- в продолжении рода человеческого, которое "обрастает" такими понятиями как религия, мораль, законы и устои человечества.
Объективно смысла в жизни человека нету, так как всё существующее во Вселенной может обойтись и без нашего "присутствия", мы- не более, чем крупица, мельчайшая и невзрачная пылинка, севшая на стекло вселенского существования.
Есть ли Бог? Это неизвестно. Не опровергнуто, и не доказано. В этом вопросе я агностик. Я не могу утвержать, что Бог существует, ибо это может быть обычной выдумкой разума человека из-за боязни смерти, так как любая религия учит о бессмертии души, что попахивает "человечиной" с животным страхом перед прекращением существования с концом жизни.
Также я не могу утверждать, что Бога нету, ибо никто это не опроверг и не опровергнет.
Человек- заложник собственного разума. Мы можем придумать, во что верить, чтобы забыть о страхе.
На банальный вопрос - банальный ответ с вопросом: А Вы не Господь, чтоб задавать такие вопросы? И с какой целью интересуетесь?
Цель - быть ХОРОШИМ (в широком смысле слова) ЧЕЛОВЕКОМ!!!! Я - ДУША!
Играть ХОРОШО свои роли на земле (здесь и сейчас) , развивать положительные КАЧЕСТВА МОЕЙ Души!
самосовершенствование
ТЫ сам то поверишь хоть в один ответ))?
Смысл, в самой Жизни, а цель мы постоянно выдумываем сами для себя....
Моя религия православие, люди должны стремится к Богу! он создал все, нет никакой магии и чудес, есть его разум и мудрость которые нам недосягаемы вследстввие нашего маловерия
Весь органический мир, включая и человека, одновременно выполняет функцию приемника и передатчика космической энергии, для эволюции планета Земля, других планет и себя. П. Д. Успенский "Четвертый путь".
В понимании, прощении и созидании!!!))
Трудно это, но попробую коротко объяснить. Бог есть разум, который желает сотворить ещё более прекрасную вселенную и другие миры. Мы, люди (души) есть маленькая частичка этого разума Бога. Бог познаёт Себя и развивается тогда, когда мы развиваемся и познаём себя. Через нас Он обретает новые знания. По сути, мы и есть боги и мы под управлением Бога творим новые миры. Чем более мы познаём мир и себя, тем более мы поднимаемся по духовной лестнице и более принимаем участие в сотворение новых миров.
Меня однажды зацепил один факт: по непомнюкакой религии, когда человек попадает на небо, ему, перед тем, как пустить или не пустить в рай, задают всего два вопроса. Первый: нашли ли вы в жизни радость. Второй: доставили ли вы радость другим. По-моему: тут есть много того, о чем можно подумать...
Дмитрий Каптуревский
Вероятно, Вы итсист.
смысл в том, чтоб прожить жизнь достойно, не жалеть о своем прошлом, каким оно бы ни было!!!
Каждый будет говорить разный смысл жизни, кто-то будет говорить, что смысл жизни любфть ближнего своего, кто-то, что нужно жить ради других, а не ради себя, а у кого-то чёрные мысли (избавить людей от жизни) . Но что бы не говорили любди они будут делать одно и тоже. Будут копить деньги и коллекционировать мебель. Соберут все вещи в конце жизни и подумают: " А зачем мне это? "
"...в каждом из нас бог... "...каждый строит свой мир со своими целями, интересами, взглядами....
Много вопросов - а цель по большому счёту в том что мы все когда-нибудь станем лучше и счастливее. То есть как писал Ницше в создании сверхчеловека.
Я есть Вас нету