Философия
Есть ли у вас цель в жизни? Ваша цель оправдывает все средства?
Высокая цель не предполагает низменных средств
Ни одна цель не в состоянии что-либо оправдать. Стремление прожить жизнь не просто так, разрушает эту самую жизнь. С какого такого испуга человек вообще решил, что способен определять эти стремления? Я не утверждаю, что их не должно быть. Но почему они должны быть обязательно? Весь мир, кроме человека прекрасно без этого обходится.
Цель у меня есть. И считаю, что оправдывает.
А вообще эту тему хорошо раскрывает аниме-сериал "Код Гиас. Восставший Лелуш". Цель у парня маленькая - построить Рай на Земле. И ведь делает, гад! Правда, за два года убивает почти треть Земного Шара, почти всю свою семью, почти всех друзей. Но строит Рай на несколько поколений вперед! И понятно еще одно: не делай он так, Рая бы не было.. . Так цель оправдывает средства? (к слову, по аниме, все друзья, выжившие, его простили)
Цель есть, средства не оправдывает!! ! У человека может быть всё - как бы велико это не было! Возможности человека безграничны и пусть у вас сейчас этого нет, пути решения придут, вы сами не заметите ка это произойдёт. Негативными мыслями, такими как страх или сомнение мы посылаем отрицательные сигналы во веленную. Нужно точно сфокусировать свои мысли на конечном результате ваших желаний, представить что это у вас уже есть и вы притяните это к себе! Мощнейший закон вселенной - притяжение, отвечает на наши мысли.
"Всё, что мы есть это результат наших мыслей" - Будда.
Нет у меня цели. Есть направления. Потому что цель не оправдывает, а ОБКРАДЫВАЕТ средства. Она лишает свободы, заключая человека в жёсткие рамки.