Философия

Если бы Вы поняли,что Ваше счастье,Ваша цель,Ваша идея фикс,Ваша свобода находится совсем рядом,за соседней дверью...

...но,чтобы открыть эту дверь,Вам придется отказаться от всего,что,как Вы считали,составляет Вашу личность,всего,что Вам было дорого-от Ваших мировоззрений,духовных(а,возможно,и материальных)ценностей,привычек,от любви,Вы бы рискнули?Что скажете?
Sergey Triputen
Всё это можно сделать ради единственного.... чтобы прийти к себе.. . истинному.
А счастье?
...так оно внутри, а не за дверью)
Рома Чахкиев
Лучший ответ
Рискнула бы, мне терять нечего...
нет, мне нравится то как я живу, от добра добра не ищут
То про что ты спрашиваешь, люди совершают ежедневно и массово.
Только делается это не мгновенно, а не торопясь, в течение всей жизни.
Люди гонятся за деньгами, властью, красивыми бабами (пардон муа...) , и прочая и прочая... .
И достигают, добиваются всеми правдами и неправдами.
А потом смотрят на себя в зеркало - и не узнают.
Если смотрят, конечно... .
Плата за эту херню - ты сам.
Твоя сущность и годы твоей жизни.
Поэтому, как правило, когда они достигают почти всего - уже пора умирать.
И они умирают.
Олег Роенко
если это мое, то вообще ни от чего отказываться не надо ( или то от чего отказываюсь не так уж важно, чем тот кто рядом) я бы не в дверь вошла, а просто стену мешающую сломала ( и в прямом и в переносном смысле, но только если это, действительно МОЕ )...
Вопрос абсурден. Если я личность, у меня есть мое мировоззрение, есть духовные и, возможно, материальные ценности, есть мои привычки, есть любовь, то у меня нет и не может быть никакой соседней двери. Если я личность, то сама добьюсь и цели, и счастья, и свободы.
счастье и любовь идут рядом, а вы предлагаете несовместимые вещи
Aigul Zhunussova Tıfıl
если отказаться от любви то жить дальше бесполезно.
Нет!
Voffka F
Вы сразу себе противоречите: если все у вас уже есть, то зачем вам снова все терять, идя к этой двери?
Видимо вам чего-то не хватает!
Контраста?
Жертвенности?
Ибо отказаться от мировоззрения ради свободы - это нонсенс. Это2 масло масленое.. . "
Видимо все же речь идет о какой-то другой вашей цели - видимо, вы говорите о цели раствориться в другом человеке, а не про свободу. Ее-то как раз и не будет ))).
Есть пока только свобода выбора - делать или не делать этот весьма опрометчивый шаг с таким настроением.
Петр Яковлевич
надо посчитать среднеквадратическое отклонение, дисперсию и матожидание... потом проанализировать, оценить риски... ну и уже потом думать...
Игорь Духов
А почему Вы комне на ты обратились? Рискну по не обходимости...
Я боюсь!
Личность человека бесценна и не стоит даже миллиона тех подарков, что спрятаны за той дверью ибо потеряв индивидуальность человек входит в небытие.
конечно бы открыла, потому что по натуре немного авантюристка и новые ощущения хочется испытать. От мирровозрения человек не может отказаться, только от психологических комплексов.
Счастье невозможно без того, от чего вы предлагаете отказаться
Семен Аришин
Я бы не поверила.
Если так много жертв.... ЭТО НЕ МОЁ СЧАСТЬЕ!... ЭТО ТВОЯ ФАНТАЗИЯ!
Cергей Бочаров
скажу что сложный вопрос ты задала. Я бы по-любому нашла бы компромисс.
Вы клон.
если для этого надо отказаться от моей свободы и личности - это не моё счастье.
Tomiris Beisembaeva
ВОПРОС поставлен не корректно, ведь ЦЕЛИ, МЕЧТЫ, СЧАСТЬЕ- это то, что в большинстве своем говорит о ЛИЧНОСТИ человека. ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ ЗА КАКОЙ ДВЕРЬЮ, оно в НАС. а если за "ДВЕРЬЮ"-это НАДУМАННОЕ И НЕ НАШЕ.
Дамир Тазиев
Вам нужно взвесить, что для Вас дороже, что главнее : счастье, мечта, цель, к которой шли, или то, от чего нужно отказаться, или через что нужно переступить.. . Если это моральные принципы, то никакая мечта не оправдает потом Вас, и Вы сами себя изведете.. . Если Вам просто нужно изменить свою жизнь - даже не думая меняйте!!!! Я сама была в таком положении...
о-о-оно как.... закручино! Гы-ы
Tatyana Parpieva
моя любовь и есть моё счастье
так что ситуёвина не под меня заточена
Я б ее выломал, будь хоть того крепче. От любви нельзя отказаться, а остальное-мусор жизни!!!
да
Татьяна Ригер
Думаю нет, от привычек может да, но никогда не от любви!
Kalin T
а сама не устала такой вопрос задавать???? я могу ответить, но тока в личке....
Смотря, что предложат в замен моей шикарной личности, с которой я уже сроднилась, я бы выслушала и прикинунула все за и против, а потом бы подумала еще разок!!!! 1
Я уже ее открыла. отказалась, от всего, но! За дверью был ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! !
Я ИМЕННО так и сделала, как вы говорите.. . отказалась от ложной любви.. . от человека, за которого собиралась замуж. Это при том, что подготовка к свадьбе шла полным ходом. . и кольца были уже куплены.

От старых привычек, от мишуры, что на меня понавешали.. . стала просто собой. И он принял меня такой, ничего не нужно менять, теперь только лететь.. . крылом к крылу.. .
А свобода - это забытое слово "Забудь" - это когда навсегда.. . и ты свободен.
А еще, перед тем как это сделать, задала себе вопрос - "Готов ли ты отказаться от того что есть, ради того, что возможно? "

Теперь все зависит от вашего ответа.
дверь открываешь, а тебе ПРИВЕТ! Я БЕЛКА
*Y
***bagdat Yesbayev***
Вопрос ваш сильно абстрагирован! Так не может быть! Это только сказочное видение, игра воображения. Вы не можете рисковать, потому что нельзя так поступить, когда вы ничего не знаете. У каждого есть определенный жизненный опыт, на основе которого сработает интуиция. Она заставит вас сомневаться, если только вообще не уничтожит на корню эту крамольную мысль. А как еще можно… и что можно понять?

Ради счастья, если его совсем нет, стоит рискнуть.
Если есть цель, то она давно вами осознана, иначе это что-то другое…
Идея-фикс – тогда "фикс", когда вы осознанно делаете рискованный (авантюрный) выбор. Но вы это понимаете! Если не понимаете, то она есть ничто иное, как заблуждение!

Свобода – это очень серьезное понятие и в широком и в узком смысле. Что вы понимаете под этим?
И, наконец, поставить свою личность "на кон". Это как? Продать душу дьяволу, а тело в рабство? Это уже раздвоение личности. Причем полное. Так не может быть. Отрицание отрицания. "Мефистофельщина".

И мировоззрение тут не при чем. Оно в наше время никого не интересует. До тех пор, пока не затрагивает проблем с лояльностью…
От материальных ценностей можно отказаться. По принципу: "С милым и в шалаше рай". А от всего остального – нет. Оно (остальное) – то же самое, ради чего вы все это придумали.
Возможно, оно есть. Просто "другой набор". Т. е. другой мужчина и, соответственно, "другой набор атрибутов" нового счастья.
Я бы точно сломала бы эту дверь!!!!
Себя ломать нельзя ни в коем случае. Я-личность. Со мной должны считаться, а если я от себя откажусь, то кому я буду нужна?...
Эля Залолова
Мои мировоззрения, принципы, все ценности - это и есть мое "Я", а посему из этого и будут исходить мои понятия о счастье и свободе.
нет! иначе после открытия этой двери будет уже совсем не важно, что там
**
***эля ***
ну, я бы в щёлочку позаглядывала, а там бы решила))))))))))))))))
неа
Создаёте новую секту? Нет.
Polygraf Polygraf