Как вы думаете, для чего мы живём? По-моему, во-первых, в том, чтобы иметь цель в жизни во благо людей. Счастье- когда вокруг ВСЕ счастливы и свободны. Счастье-свобода. Счастье- дружба. Счастье в том, чтобы оставлять за собой только доброе и прекрасное. Счастье- в победе над самим собой и над несчастьями в жизни.
А что для вас- счастье?
Философия
В чём счастье? Какова ваша цель?
Нужно жить для детей.
Если бы было все так розово.).. но жизнь- это сплошные страдания и испытания. И вот задача того, кто мечтает о счастье- вырости духом и сделать счастливым хотя бы одного несчастного....
счастье - удобное ровное состояние, туповато-балдежно-лениво-бездеятельное.. . не очень-то к нему стремлюсь
я больше экстремал по жизни, мне нужны ускорения, взлеты и некоторые спуски
а для этого нужно и добро, и зло (ну в ваших терминах)
все это ведет к развитию - вот это и есть моя цель
естественно она достаточно конкретная на данном промежутке времени, т. е. сейчас больше ухожу в поворот "добра", но любой другой поворот я для себя не закрываю.. . ну все дело в том, что я не меряю свои ценности временем одной жизни, они несколько больше.. . хотя, конечно, их можно разделить на тактические и стратегические
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Тренинг жизненного успеха»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
Прекрасный вопрос: ) действительно зачем мне это дуратское состояние наркотического опьянение:))) )
Совершенно не нужная и бесполезная вещь в жизни, не прибить, не на полочку положить.. .
А благо людей это здорово, ведь люди это мы, стараться друг для друга хоть иногда как для себя... .
Может стремясь к этому мы сможем вспомнить, что такое человек.
Счастье-это когда ты знаешь кто ты, когда ты знаешь для чего ты здесь и когда ты знаешь в чем суть всего мироздания. И вот ты стал на путь, и время- от- времени познаешь все более важные и стоящие вещи и движешься к заветной истине, своего настоящего предназначения. О люди, люди, о если б знали вы, кто вы здесь и зачем, откуда и куда наш путь и в чем величие всех дел, узнаю я когда-нибудь, ведь сердцем лишь вчера прозрел, что школьники мы тут. Уроки, роли, сцены с жизни, печали, радость, как пример, как на уроке алгоритмы, на алгебраический манер. Все есть одно, одно-есть все, я чуть прозрел, узнав, что все, из мира форм-в погибель тропка, иди, люби, сей хлеб в сердца людей, чем водку. И будь Хорошим Человеком...