Философия
Если человек животное, то какова его цель?..
С детства верующий был, до недавнего момента, буквально много навалилось и разочаровался в вере и религии в общем. Так вот, на данный момент, все явления человека можно объяснить, как физические, так и психические (психологические и т. д.). Потребности практически животные, не считая, что мы просто выше по уровню мышления.. Сейчас у меня возник такой вопрос, по сути, мы животные, не более.. Любовь-выброс эндорфина, хорошее отношение к другим- привязанность, можно перечислять вечно, по сути все, как у животных, только мы еще имеем свои "тона", небольшую изюминку в психике, я хз как еще сказать.. Так а какова наша цель тогда? Мы животные. Мы должны выжить, как можно дольше прожить, но а зачем? Меня терзает мысль, что нет какой-то основной цели у человека, все по своему уникальны, меня это задевает. Меня пугает страх смерти, но еще больше, что есть другая вечная жизнь. Вечность, это невозможно, но и небытие тоже.. В общем.. Как по вашему, какова цель человечества в целом? Что несет в себе человек. Может все таки у нас есть какое-то предназначение? Как у собаки, которую сбил водитель, чтобы в будущем быть внимательным и не сбить ребенка.. По сути люди уничтожат себя сами, но для чего то это должно было произойти? Во мне сейчас борьба веры и разума, причем кормить не хочу ни то ни то, слишком тяжело так жить..
Да сопли всё это!)))) -интересные!)))) для особых-вкусные!)))
Каждый себе сам цель выбирает. И не потому, что животное, а потому что человек.
Куаныш Махажанов
В другом вопрос.
Стать человеком.
Куаныш Махажанов
Совершенно не в тему.
ваша задача, используя свой жизненный опыт показать себя как можно лучше по отношению к другим людям ...и не мудрите лишнего ...
Куаныш Махажанов
Это за меня кто-то решил? Это не задача, это с точки зрения морали я должен быть для всех паинькой. Даже убийца имеет право существовать.. И это не плохо и не хорошо, что он убивает. Так должно быть.
Скорее всего пришел новый этап вашей жизни... начать понимать, что человек - это триединое и неразрывное начало трех его составляющих: тела, души и разума, для которых требуется разная "пища"... Но самое главное условие жизни этих трех составляющих - это их взаимопонимание друг друга... Иначе вам не стать цельным, не стать личностью... Вот, когда эти три составляющие начнут жить не как лебедь, рак и щука, тогда у вас и появится возможность начать искать выход на 4-ю составляющую - Дух... Вы начнете жить духовной или духовой жизнью... Не раньше и ни позже... Что касается "пищи"... то необходимые факторы выживания для Ноmо sapiens:
1. Наличие питательных средств для тела.
2. Наличие питательных средств для души.
3. Наличие пищи для разума.
Но без главной еды - Совести - тут не обойтись ни в чем... И тут только может прийти понимание Бога - как самого совестливого существа на свете, ведь он объединен как жизнью, так и смертью. Для него одно и то же не одинаково и в дважды повторенном он усматривает истину новизны, так как обладает оком мира нематериального, мира забвения, откуда пришли все, наделенные жизнью.
Функция Бога не в том, чтобы отвечать на вопросы, а в том, чтобы создавать вопросы.
Функции Дьявола – давать ответы и советы, разъяснять, приводя явление к логической завершенности.
Функция Человека – искать ответ и не найти его, чтобы быть в постоянном напряжениии жизни, а когда появится понимание бесполезности поиска – перейти в иную стадию существования. Без оков тела разум достигает неограниченной свободы в ментальном моделировании. Однако, разуму в состоянии отрешенности от материи необходима магнитная решетка, чтобы сохраниться в хронолабиринтах. Качество магнитности может обеспечить духотонная матрица, организованная на свободных носителях.
, Бог не ограничивает Человека, а тот, в свою очередь, не ограничивает Бога, так как разность их потенциалов не позволяет вести целенаправленные действия в отношении друг друга.
Выяснено, что человечество в лестнице эволюции занимает некое место, фиксируется на некоем этапе, но категории здесь размыты и сложно обозначить пунктир вероятностных линий развития ситуации, также сложно разделить достижения и ошибки цивилизации.
Внутренняя жизнь человечества не учитывается контактирующими мирами, человечество как цивилизация оценивается статистически, согласно учтенным направлениям ориентированности, преобладающим в общей массе.
Стремясь контролировать ход эволюции человечества, иноцивилизации пытаются обеспечить условия такого контроля за счет возбуждения среди общества эмоций страха и ненависти, обездвиживающих «мышечную массу» души, т. е. волю духа. Обездвиживание воли духа делает человека полностью подконтрольным объектом.
Расслоившись по нескольким мерностям пространства, человеческие индивидуумы не ведают, что ведут множественное существование в альтернативных реальностях и каждая из этих реальностей влияет на другие. Следовательно, право выбора становится атавизмом, поскольку возможность им воспользоваться может возникнуть только в одной из альтернативных веток реальности и обязательно в ущерб другим.
Цивилизация имеет мощный ресурс «очеловечивания» чужеродных структур, поэтому известно много случаев, когда внедренные представители иных миров отказывались возвращаться обратно, не ощущая больше принадлежности к родительскому миру.
Именно поэтому человечество не единожды, а многократно получало приток новых знаний и мутировало, изменяясь в соответствии с новым генным задатчиком формирования биоструктуры.
Таким образом, человечество выражает влияние множества проектов, но реализует их не систематизировано, не поддается кураторству, как мере влияния, является стихийно организующимся обществом.
3. Наличие пищи для разума.
Куаныш Махажанов
Неплохо, адекватно.
Опять ЛСД-25, снова смысл жизни )))
Ты обращайся в язычество, оно не отрицает материализм, это наоборот один из дополняющих компонентов и там ничего не противоречит науке.
Да, мы тоже животные и поэтому по статусу все живые существа равны.
В Бхагават-Гите сказано, что тот кто в любой момент осознаёт это является совершенным духовно.
Мы все и звери и насекомые и растения с планетами - это аватары Бога, эманации.
А какая ещё цель?
Цель есть только у агрегата, автомата - это его функция.
Хотя какая цель у компьютера? Игры? Интернет? Или Бухгалтерия?
Есть многоцелевые агрегаты, как вот этот нож мультитул.
Тело человека это нейрон, а всё человечество = это нервная система Земли, которая должна объединиться в глобальный мозг, чтобы другие биоценозы приводить к гармонии, довести планету наш дом до идеала, а у нашего мозга сейчас рак - мы наоборот всё разрушаем.
Это функция тела как агрегата, но оно же разумно и может и должно выбирать цели вовне, не связанные только с элементарными инстинктами.
А какая ещё цель?
Куаныш Махажанов
Эта позиция из всех, меня устраивает больше всего, есть над чем задуматься, спасибо.
Жизнь человека подобна правильной пирамиде. Жить так, чтобы как можно больше людей тебе были благодарны и помнили тебя с любовью, Проще, это похоже на бесконечную"рефсистему" А вот кто у человека будет"реферёр", решать уже ему. .Кому (чему) он поклоняется, туда он и прилепится. И какая после смерти будет твоя "пирамида" решать тебе.
Куаныш Махажанов
Ради пирамиды живет человек? Зачем она нужна? Кому она потом нужна?
А тут не может быть никаких "если". Человек и есть животное. А цель у нас у всех одна:
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ И, ИЗВИНИТЕ, ЖРАТЬ.
ПРИЧЕМ ЖИТЬ, КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ.
А ЖРАТЬ, КАК МОЖНО СЛАЩЕ.
Вот и все. А все остальное от лукавого.
ПРИЧЕМ ЖИТЬ, КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ.
А ЖРАТЬ, КАК МОЖНО СЛАЩЕ.
Вот и все. А все остальное от лукавого.
Куаныш Махажанов
А у человечества в целом и общества? Если мы животные, то мы должны построить себе клетку.. Смысла нет в нашем существования, как и морали..
Человек - двигатель, на разных полярностиях двигающийся)
Куаныш Махажанов
Это вообще к чему? Вопрос был другой задан.
свою личную цель каждый человек выбирает сам: любовь, наука, семья, друзья, путешествие, еду - дело каждого. а цель всего человечества - двигаться дальше, эволюционировать, создавать новые технологии, покорять космос и дно океана. эволюция - цель всего.
Куаныш Махажанов
Эволюция не имеет конца? Личные цели тут не причем. Эволюция может длиться вечно, если вселенная не банка.. А про саму вечность я написал, это тоже самое, что и вечная жизнь..