Философия

Какова основная цель человечества, и чем будет заниматься человечество, когда достигнет этой цели?

Главная цель - развитие, бесконечное развитие. Но до этого очень далеко. Трудно представить как это - Человечество как единая нация. Мы даже до первого уровня еще не думаем сделать шаг.
Bahtiyrjon Uraimjanov
Лучший ответ
Нет такого объекта в природе - "человечество". Есть ЛЮДИ. И цели у них разные, у каждого своя.
Рустам Сидиров лебедь, рак и щука?
Научиться отдавать, не ожидая благодарности.
Мы, собственно, это умели до входа в Мир Земной Жизни. Но здесь нам задачу усложнили новой вводной: сохранять физическое тело как можно дольше. И мы решаем эти две трудно совместимые задачи.
Когда решим - все вместе с одним красным дипломом пойдём в другую школу.
Первая цель - объединение, подъем над своей эгоистической природой, над всеми различиями и разногласиями, что поднимет на иной уровень восприятия реальности. А там откроется другая цель - подъем до уровня Творца. Такова программа Природы, к этому нас толкают силы развития, и чем больше будем сопротивляться, тем больше она будет давить. Период развития на росте эгоизма, на конкуренции, на подавление одних другим, закончился. Коронавирус - первый удар, который начал разрушать эгоистические связи (на выгоде), поэтому начинает разрушаться экономика, построенная на перекладывании денег из чужих карманов в свой.
Дарья Юхова
Приспособиться и дать потомство, как и у любого живого существа
Марина Крищук Не совсем!
Кетрин Кетрин Вам виднее
человечество будет идти к цели, а личность развиваться
Долго объяснять. Талант - одним словом
Золотой век
Найдет другую цель. Но вообще-то, уже когда оно достигнет предыдущей, это будет не совсем человечество...
процветание
процветать

смысл жизни не просто жизнь, а качество жизни
мало смысла в том что бы быть червем или страдающим неизлечимо больным, прикованным к постели
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла

а вообще..
Человечество слишком разрозненно у него нет общей цели.
Эльдар Негуч
Рустам Сидиров думаю, что те, кто разрознен, просто не идут в расчёт и являются сырьевой базой.
Первая цель человечества - тупо выжить.
Вторая цель - успеть слинять с Земли до того, как она сдохнет. На это максимум 100млн лет... Или найти способ перетащить Землю к соседним звёздам. Потому что Солнышко чихнёт и Землю сдует.

3. Ещё через 1,5млрд лет - задача слинять из этой галактики. Т. к. соединение 2 галактик это процесс, слабо совместимый с биологической жизнью.
При невыполнении любого из пунктов - человечество погибнет, и абсолютно всё, что оно делало - превратится в прах.
Месут Озил**
Основная цель - быть, а быть без причины, признак дурачины.
Elmira Zhurabekova