Философия
какова конечная цель существования человечества?
зачем живёт человечество? ради чего всё это? если не знаете, то лучше ничего не отвечайте
Да никто не знает.
Речь должна идти не о человечестве, как частном случае жизни и разума, а о ПОТОКЕ ЖИЗНИ И РАЗУМА ВСЕХ ФОРМ, начиная от минеральной, растительной, животной формах, переходящих в человеческие, как истчник, как поток жизни и разума. Но на человеческой форме поток не обрывается, а продолжает развиваться в длинном ряду СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ФОРМ. Для чего все эти процессы идут? Для формирования высокого разума, способного управлять не только простыми окружающими нас процессами, но и процессами КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА! Без такого управления ВСЕЛЕННАЯ быстро потеряет все формы и превратится в первичный ХАОС вакуумной первичной формы материи. Циркуляция жизни и разума никогда не прекращается и поддерживает Вселенную в том соостоянии, которое мы наблюдаем.
Мы, фактически, являемся кубиками, из которых и состоят все формы Вселеенной. Мы с ней ЕДИНЫ! А вселенная всегда жива и разумна на всех возможных стадиях развития жизни и разума. Всегда младшие потоки страхуются и обучаются старшими. на всех уровнях есть более старшие и более младшие. Младенец гибнет без помощи матери. Цивилизации вымирают без поддержки цивилизаций - родителей. На Земле сейчас живет 3 цивилизации. Мы - младшие! (Если не считать мира животных, растений и минералов. Высшие животные уже готовы рождаться в человеческих телах и образовывать первобытные формы человечества) . Никакого большого взрыва! Есть плавные циклические изменения форм Вселенной, но материальная Вселенная никогда не исчезает и не появляется методами взрывных технологий. Космологические модели взрыва основаны на НЕЗАВЕРШЕННОЙ ТЕОРИИ ОТО. Мир основан на квантах действия и скорости этого действия С. Нет никаких других скоростей в природе и нет никаких первичных частиц! Вакуум - бесконечный экран, все события которого причинно-зависимы.
Через человека Бог познает себя. Хотя все слова слабо отражают Истину. Ну, пусть пока такая формулировка...
Смысл существования человечества в создании неорганической формы Жизни, что бы Жизнь, в этой форме, смогла перестраивать Космос с целью предотвращения нового "Большого взрыва".
Первые шаги к этому уже осуществлены. Исследовать и осваивать Космос, особенно дальний, будут вовсе не люди.
совершенствование, даже высший разум каждое мгновение эволюционирует
Самая банальная - продление своего рода .
Паразитировать на теле зелено-голубой планеты..
Бог есть и существует, если даже вы не верите.
Конечная цель существования человечества познать Бога и попасть в Рай.