Философия

какова цель существования человечества?

То, ради чего создали человека, работает без ведома человека.
Александр Богомазов
Лучший ответ
Человечество создано сверхцивилизацийей Анунаков с целью добычи Золота для планеты Немизида, которая летает между Сириусом и Солнцем с периодом 3600 лет, используя двигатель на основе холодного синтеза Золота.
Как пример История Земли и Анунаков:
450 000 лет назад: нибируанцы впервые посещают Землю. С тех пор они регулярно возвращаются примерно раз в 3600 лет.
97 000 лет до н. э.: Аннунаки вмешиваются в Великий Эксперимент — посев Нотo Sapiens
32 400 лет до н. э.: вхождение Нибиру в Солнечную систему совпадает с другими небесными событиями, в результате которых Планета Земля меняет свою ось, что становится началом последнего ледникового периода.
18 800 лет до н. э.: второй цикл Атлантиды подходит к завершению с обледенением континента.
25 200 лет до н. э.: Аннунаки создают военные базы на Марсе.
21 600 лет до н. э.: на Луне установлены транзитные станции Аннунаков.
18 000 лет до н. э.: при первых поселениях Аннунаков на земле, которую вы называете Африкой, создаются колонии людей-рудокопов.
14 400 лет до н. э.: Аннунаки приземляются в Атлантиде, что совпадает по времени с началом раздора в среде Жречества.
10 800 лет до н. э.: Атлантида исчезает в океане.
7200 лет до н. э.: Аннунаки появляются в Месопотамии и вмешиваются в жизнь цивилизации шумеров.
3600 лет до н. э.: Аннунаки вторгаются в Египет —
Паша Романко
Все большое всегда состоит из малого... Вот у вас есть цель? лично у вас... ель вашего существования...
Потом у другого... у третьего... Вот каковы цели большинства "человеков"... такова и цель человечества... сумма большинства...

На мой взгляд, Земля - планета, где зерно жизни передается из поколения в поколение с червоточиной - порочный генетический материал... И на сегодня, не только наша страна, но кажется и все человечество находится в идеологическом тупике... Найдем ли мы из него выход? Чтобы появились общечеловеческие цели, способные вывести нас на нормальную и достойную жизнь.
цели нет - это одна из форм природы
Стремиться к свой цели, не попадая в нее.
Колупать себе мозг вопросом "Какова цель существования человечества" и искать на него несуществующий правильный ответ)))
Андрей Харлан
Исполнять замысел Творца и прославлять Его своим существованием.
Алексей Белкин
Посредством Человечества происходит борьба двух энергий: Света и Тьмы. Первая даёт Душам свободу, вторая их порабощает и заковывает в плоть-организм.
Евгений Егоров
А, таракана?...
Раис Тазиев
Посадить дом построить дерево
Jalol Saidov
Ответ на этот вопрос, узнают после телесной смерти, также, как о своём рождении, узнают после своего рождения.
Какие вопросы такая и жизнь. Существуют они ))))) прикол!
Ирина Куликова
цель развиваться духовно
Данил Бурцев
В развитии человечества в целом .)
Жить и замечать что ты живешь. Осознавать себя.
На мой взгляд человечество нужно земле в качестве удобрения! Это и есть великий жизненный смысл человека.
Смысла нет, делай что хочешь.