Философия

Какова общая формула существования человечества. Или какой смысл, что прибывают люди на земле.

TD
Tian De
5 557
В Библии — самой распространенной за всю историю человечества книге —
говорится, что Бог , это Бог, имеющий намерения.
В Библии написано, что у Бога есть для человечества на земле
долговременный, по сути, вечный замысел.
Изначально Бог создал людей для вечной жизни. В Бытие 1 :28 Сказано: ,,Бог благословил их и сказал им : ,,Плодитесь и размножайтесь,наполняйте землю возделывайте её ..." Бог хотел , чтобы землю населяли праведные люди и жили в райских условиях . Сейчас земля далеко не рай. Но Бог не изменил своего замысла . Очень скоро , под правлением Царства Бога на земле вновь будут жить люди вечно . ,,Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира...Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." ( Псалом 36 : 9-11,29)
Зинаида Харлампиева
Зинаида Харлампиева
1 915
Лучший ответ
Родился + Помучался = Смерть .
Аня Ларина
Аня Ларина
64 542
Учиться Созиданию.
РБ
Ренат Баев
64 347
Что вы называете смыслом?
Любовь Кретова
Любовь Кретова
76 977
(када мужик не востребован в социуме, вот такие вопросы в недобашке и возникают)
Ценность человеческой жизни. Молитва небожителей (полубогов)

21. Зная о драгоценном сокровище, что сулит душе рождение в человеческом теле, небожители (полубоги) мечтают родиться на Земле в благословенной стране Бхарате. "Господи Милосердный, - молят они, - за какие заслуги пред тобою, Ты не возвысил эти души до райского царства, но позволил им остаться на Земле и служить Тебе! Господи Милосердный, награди нас той же участью!"

22. Столько сил и времени напрасно потратили мы в прошлых жизнях на жертвенные обряды, воздержания, преумножение мудрости и суровые обеты! Теперь нам завидует вселенная, люди преклоняются пред нами, не ведая, что удовольствия, в коих купаемся мы непрестанно, обернулись нам не наградою, а наказанием. Ведь в час наслаждений душа забывает о Господе своем Спасителе, что само по себе есть тягчайшее проклятие!

23. Лучше прожить краткий миг на Земле в краю Бхарате, нежели тысячи тысяч лет блаженствовать в раю. Души, вознесшиеся в обитель творца, и те принуждены возвращаться в низшие круги сотворенной вселенной, влекомые неумолимым колесом времени. На земле в благословенном краю Бхарате Господь напоминает людям о Себе всю их жизнь и в самый её последний миг. ВСЯКИЙ, КТО ПАМЯТУЕТ о Господе в мгновение смерти, ВОЗНОСИТСЯ в Его нетленную обитель Вайкунтху, где жизнь вечна, где нет страха, где нет печали.

Шримад Бхагаватам 05.19.